Московский метрополитен запустил поезд зимней Универсиады-2019

08.11.2018 20:13 0

Московский метрополитен запустил поезд зимней Универсиады-2019

8 ноября в депо «Красная Пресня» состоялся запуск нового поезда, который посвящён XXIX Всемирной зимней Универсиаде. Тематический состав, покрытый динамичной голубой, белой, синей и розовой расцветкой, будет курсировать по Кольцевой линии метро.

До 15 марта жители столицы узнают об истории зимних студенческих игр, а также познакомятся с культурным многообразием, флорой и фауной заснеженной Сибири. По пути на работу компанию пассажирам составит официальный талисман предстоящей универсиады сибирская Лайка. В оформлении участвовали дизайнеры и художники, ставшие победителями студенческого конкурса среди вузов Москвы и мира.

По словам министра спорта РФ Павла Колобкова, предстоящие международные соревнования станут самым важным спортивным событием 2019 года. Режиссер церемоний открытия и закрытия студенческих игр Илья Авербух также прокомментировал, что новый поезд как нельзя лучше отражает идею будущего международного события.

Отметим, что посвящённый олимпиаде состав стал юбилейным, уже 20 тематическим поездом в этом году. Ранее столичный метрополитен запустил поезд «Привет, Москва!», ставший отправной точкой городского проекта по знакомству пассажиров и туристов с интересными фактами о жизни города и его подземных маршрутах.

Напомним, что зимняя Универсиада 2019 пройдёт в Красноярске со 2 по 12 марта. Более трёх тысяч спортсменов из 50 стран разыграют 76 комплектов наград в 11 видах состязаний.

Источник

Предыдущая новость

Sohu: Россия оставляет США позади, тратя на военные нужды в 10 раз меньше Foreign Policy: выходом из ДОН США разрушают свой последний дипломатический канал с РФ США готовили ядерную войну против Кореи и Китая в 1950 году — СМИ MTV: Запад должен пересмотреть свое отношение к Белоруссии Euractiv: «всё или ничего» не работает — Европе стоит подумать о «гибких» антироссийских санкциях

Последние новости