Музей Победы предложил москвичам стать соавторами новогодней выставки

13.11.2018 15:50 0

Музей Победы предложил москвичам стать соавторами новогодней выставки

Музей Победы предложил москвичам стать соавторами выставки старинных елочных игрушек. До 23 ноября жители столицы могут передать в музей на временное хранение новогодние украшения 1920-1970-х годов. Особую заинтересованность вызывают игрушки ручной работы и предметы военного времени.

Переданные вещи станут экспонатами выставки «Старый добрый Новый год», которая откроется в Музее Победы 13 декабря. Она расскажет об истории и традициях празднования Нового года в нашей стране.

Основу выставки составят предметы из фондов Музея Победы и раритеты из частных коллекций. Например, уникальное собрание новогодних украшений и фигурок Деда Мороза передал для экспозиции заслуженный артист России Александр Олешко. Это игрушки из картона, папье-маше, дерева и стекла.

Фотографии новогодних игрушек с кратким описанием можно присылать на электронную почту expo@cmvov.ru. В письме следует указать телефон для связи.

Источник

Предыдущая новость

Польские эксперты: российско-немецкое лобби хочет потуже затянуть «газовую петлю» вокруг Польши Сенатор Грэм: будь моя воля, я бы наложил санкции и на Путина Politico: в Эстонию пришла перезагрузка отношений с Россией wPolityce: НАТО в ближайшее время ждет революция Daily Express: корабль Королевского флота заметил российские военные корабли в британских водах

Последние новости