Эксперт по разоружению: США беззащитны перед российским ядерным ударом

20.01 Эксперт по разоружению: США беззащитны перед российским ядерным ударом

Идея о том, что США могут защититься от массированной ракетной атаки со стороны России, — это иллюзия, заявил в интервью физик и эксперт по разоружению из университета Дортмунда Юрген Альтман. По его словам, в случае ядерной войны американцам не помогут ни ПРО, ни космические войска.
Сербский прием Путина: смесь комплексов и митингов (Telegram)

20.01 Сербский прием Путина: смесь комплексов и митингов (Telegram)

Демонстрация российского президента Владимира Путина в Белграде (вряд ли можно найти более подходящее слово, чтобы охарактеризовать его визит) была похожа одновременно на визит эфиопского царя Хайле Селассие в Югославию, приезд Каддафи на конференцию неприсоединившихся стран и митинг в поддержку Слободана Милошевича. И все это мы наблюдали во время одного визита Владимира Путина.
Postimees: от конфликта элиты и народа Россию удерживает только Путин

20.01 Postimees: от конфликта элиты и народа Россию удерживает только Путин

Алексей Чадаев многие годы входил в число идеологов внутренней политики Кремля, проработав во второй половине 2000-х в команде Владислава Суркова, а затем несколько лет возглавлял политический отдел Единой России. В 2006 году он выпустил нашумевшую книгу «Путин. Его идеология». Postimees: В западном мире уже несколько лет во многих странах разворачивается конфликт между элитой и народом.
WE: Трамп устал уничтожать террористов в Сирии для «России и Ирана»

20.01 WE: Трамп устал уничтожать террористов в Сирии для «России и Ирана»

Президент США Дональд Трамп в поддержку вывода американских войск из Сирии заявил, что его страна уничтожала ИГ ради России, Ирана и многих других государств, сообщает The Washington Examiner. При этом Трамп подчеркнул, что США оказали большую услугу сирийскому лидеру Башару Асаду, но пришло время вернуть американских солдат домой.
EurasiaNet: Армения и Азербайджан договорились «готовить население к миру»

20.01 EurasiaNet: Армения и Азербайджан договорились «готовить население к миру»

Министры иностранных дел Азербайджана и Армении после встречи в Париже обнародовали заявление, которое весьма обрадовало сторонников урегулирования конфликта между двумя странами в Нагорном Карабахе. Как пишет EurasiaNet, стороны «пришли к согласию о необходимости принятия конкретных мер по подготовке населения к миру».
Главред: Лукашенко пытается уклониться от тесных объятий Путина

20.01 Главред: Лукашенко пытается уклониться от тесных объятий Путина

Бывший директор Национального института стратегических исследований Владимир Горбулин считает, что что «русский мир» готовится к походу на Беларусь. Информационно-пропагандистские группы России готовят почву для возможного сценария поглощения страной Беларуси, утверждает он.
Yle: финские партии единодушны — санкции против России снимать нельзя

20.01 Yle: финские партии единодушны — санкции против России снимать нельзя

Все финские партии считают, что антироссийские санкции в области экономики снимать нельзя, так как Крым по-прежнему «оккупирован», а Минские соглашения не выполняются, передаёт Yle. Тем не менее большинство партий не уверены в том, будет ли Москва вмешиваться в финские выборы. При этом лишь две партии считают, что вступление в НАТО будет для Финляндии правильным шагом.
China.com: смогут ли улучшиться российско-украинские отношения в 2019 году?

20.01 China.com: смогут ли улучшиться российско-украинские отношения в 2019 году?

Давайте вернемся в прошедший 2018 год — международное устройство прошло через революцию, серьезную перенастройку, огромные перемены. Старый мировой порядок сейчас сталкивается с небывалыми вызовами, в то время как новый порядок еще не был установлен и согласован.
American Interest: после единодушного согласия по Крыму

20.01 American Interest: после единодушного согласия по Крыму

В конце ноября Россия нагло захватила мировое внимание и три украинских военно-морских судна в ходе столкновения в Азовском море, что стало кульминацией нескольких месяцев растущей напряженности.
Последние новости