NTD: судоремонтники в Сибири рады морозам, которые помогают работе

15.02 NTD: судоремонтники в Сибири рады морозам, которые помогают работе

После относительно тёплого декабря и января в Сибирь пришли настоящие сорокаградусные морозы, которым радуются местные судоремонтные бригады. Это самая подходящая погода для «вымораживания» судов, чтобы отремонтировать их прямо в заледеневших водоёмах. Такая работа требует больших сил и ювелирной точности, передаёт NTD. В сибирском городке Жатай грянули морозы — а, значит, пришла пора «выморозки» судов.
Interia: Польша сделала из себя лакея американцев, не получив взамен ничего

15.02 Interia: Польша сделала из себя лакея американцев, не получив взамен ничего

Подошел к концу второй, последний день министерской встречи, посвященной продвижению мира и безопасности на Ближнем Востоке.
Hindu об уроках Афганистана: США увязли в  этой стране, как Британия и СССР

15.02 Hindu об уроках Афганистана: США увязли в этой стране, как Британия и СССР

Горный ландшафт и племенная структура всегда делали Афганистан неприступным для захватчиков. Как пишет The Hindu, эту страну в прошлом не смогли покорить ни Британская Империя, ни СССР, а сегодня и США начинают понимать, что эту войну они также безнадёжно проиграли. Исторически Афганистан был непростым местом для захватчиков из-за сложной племенной системы и горного ландшафта.
ERR: Саакашвили пообещал помочь Эстонии и Грузии избавиться от пророссийских сил

15.02 ERR: Саакашвили пообещал помочь Эстонии и Грузии избавиться от пророссийских сил

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили обсудил на встрече в Таллине, как вернуть Эстонию и Грузию «обратно из рук пророссийских сил». Как рассказал эстонский политик Ээрик-Нийлес Кросс, принимавший участие в этой встрече, они с Саакашвили договорились помочь друг другу в этом деле, сообщает ERR.
Сочинский расклад: самая сильная рука у Турции (Haber7)

15.02 Сочинский расклад: самая сильная рука у Турции (Haber7)

На саммите в Сочи за столом в очередной раз собрались Турция, Россия и Иран. В адрес Турции озвучиваются обвинения в вопросе Идлиба. Какие плюсы и минусы существуют для стран — участниц сочинского саммита, какое место занимает Турция в этом уравнении? Предыдущая встреча в Сочи состоялась 17 сентября прошлого года.

15.02 Оборудование для терморегуляции в Ростове-на-Дону

Японский промышленный гигант Mitsubishi Heavy Industries свыше столетия занимается разработкой и производством климатической техники. Благодаря высокой надежности, оптимальной стоимости и низкому уровню шума изготавливаемая продукция пользуется спросом по всему миру. Производитель предлагает своим клиентам программу лояльности, по которой можно купить сплит систему митсубиси по выгодной цене.
1+1: комик Зеленский лидирует в украинской предвыборной гонке

15.02 1+1: комик Зеленский лидирует в украинской предвыборной гонке

Согласно результатам опроса, проведённого Киевским международным социологическим институтом, Владимир Зеленский лидирует в украинской предвыборной гонке. Как передаёт «1+1», в случае выхода во второй тур звезда юмористического шоу выиграет и у Петра Порошенко, и у Юлии Тимошенко. Владимир Зеленский улучшил свои позиции в президентском рейтинге. Об этом свидетельствует опрос Киевского международного социологического института.
Мир рушится: кто будет собирать осколки? (Munich Security Conference)

15.02 Мир рушится: кто будет собирать осколки? (Munich Security Conference)

Мюнхенская конференция по безопасности Доклад Большая головоломка: кто будет собирать осколки В начале 2019 года возникает все более устойчивое ощущение, что мир сталкивается не с бесконечной чередой больших и маленьких кризисов, а с более фундаментальной проблемой. Как сказал Роберт Каган, «ничего хорошего не будет».
Washington Post: десять лет назад Россия тоже возвела стену на границе. Вот как это было

15.02 Washington Post: десять лет назад Россия тоже возвела стену на границе. Вот как это было

С момента падения Берлинской стены в 1989 году количество новых пограничных стен по всему миру возросло с 15 до 70. Непреодолимые конфликты, глобальная война с терроризмом, популистские призывы «взять под контроль наши границы» послужили стимулом для возведения бетонных стен, ограждений и заборов с колючей проволокой.
Как США и Россия борются за влияние на Ближнем Востоке (Independent, Великобритания)

15.02 Как США и Россия борются за влияние на Ближнем Востоке (Independent, Великобритания)

В четверг в Польше и России параллельно начались конференции по Ближнему Востоку. Их участники особое внимание уделяют борьбе за влияние и укреплению геополитических блоков, противостоящих друг другу в этом нестабильном регионе. В Варшаве госсекретарь США Майк Помпео, вице-президент Майк Пенс и зять президента Дональда Трампа Джаред Кушнер возглавили мероприятие, которое было заявлено как «мирная» конференция.
Последние новости