Обозреватель: украинский эксперт предложил готовиться к войне с Россией

21.08 Обозреватель: украинский эксперт предложил готовиться к войне с Россией

Украинский журналист и военный эксперт Юрий Бутусов считает, что Киеву следует предпринимать меры к тому, чтобы безболезненно и полностью разорвать все отношения с Россией. В комментарии «Обозревателю» эксперт также добавил, что государство должно быть нацелено на то, чтобы в любой момент быть готовым объявить России войну.
Турецкие читатели: Россия, Идлиб станет для тебя болотом (Haber7)

21.08 Турецкие читатели: Россия, Идлиб станет для тебя болотом (Haber7)

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что атаки группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (преемница «Джебхат ан-Нусры», запрещенной в РФ, — прим. ред.) в Идлибе будут жестко подавляться и турецкую сторону проинформируют на этот счет. Министр иностранных дел России Лавров в ходе пресс-конференции заявил, что обострение напряженности в районе сирийской провинции Идлиб произошло из-за атак террористов.
Макфол: желание Трампа вернуть Россию в G7 — признак слабости

21.08 Макфол: желание Трампа вернуть Россию в G7 — признак слабости

Комментарий Дональда Трампа о том, что Россию следует вернуть в «Большую семёрку», не соответствует интересам США, заявляет бывший посол США в России Майкл Макфол. По его словам, складывается такое впечатление, будто нынешний глава Белого дома чем-то обязан Владимиру Путину. Первый вопрос я должен адресовать вам, господин посол.
Кашмирский конфликт снова ставит пакистано-российские отношения в центр внимания

21.08 Кашмирский конфликт снова ставит пакистано-российские отношения в центр внимания

Пятьдесят лет спустя кашмирский спор вновь стал предметом обсуждения в Совете безопасности ООН. Москва разыграла свои карты весьма искусно. Будучи постоянным членом СБ, она не наложила вето на призыв к проведению заседания по Кашмиру, тем самым дав понять Индии, что кашмирский конфликт останется предметом пристального внимания в обозримом будущем.
УН: суд обязал открыть уголовные дела против Климкина и Порошенко

21.08 УН: суд обязал открыть уголовные дела против Климкина и Порошенко

Суд обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины открыть уголовное производство против Петра Порошенко и Павла Климкина по факту возможных злоупотреблений служебным положением. Как сообщают «Украинские новости», обстоятельства правонарушения не раскрываются, однако сведения о совершении уголовных правонарушений в Единый реестр досудебных расследований пока не были внесены.
The Marker: угрожают ли Израилю китайские инвестиции?

21.08 The Marker: угрожают ли Израилю китайские инвестиции?

В последние годы, напоминает Янушевский, китайские компании активно участвуют в строительстве крупнейших объектов в сфере транспорта и инфраструктуры в Израиле. Достаточно привести несколько примеров: метрополитен в Большом Тель-Авиве, морские порты в Хайфе и Ашдоде, электростанция в Алон-Тавор, новые трамвайные линии в Иерусалиме и многое другое.
CNBC: Трамп призвал вернуть Россию в «Большую семёрку»

21.08 CNBC: Трамп призвал вернуть Россию в «Большую семёрку»

Накануне встречи стран — участников G7, которая пройдёт на выходных в Биррице, президент США Дональд Трамп снова заявил, что следует восстановить «Большую восьмёрку» вместе с Россией, передаёт CNBC. Глава государства отметил, что в исключении важного международного партнёра виноват Барак Обама, которого переиграл Путин.
«Ты воняешь!»: антимусорные акции как катализатор протестов (WP)

21.08 «Ты воняешь!»: антимусорные акции как катализатор протестов (WP)

За последние несколько недель российские службы безопасности арестовали более 1000 демонстрантов, принявших участие в акциях протеста против запретов, касающихся выборов в Мосгордуму. Но ранее этим летом полиция применила силу, чтобы разогнать демонстрацию, которая прошла в Подмосковье, где люди протестовали против новой мусорной свалки. Зимой этого года по России прокатилась целая серия протестов против мусорных свалок.
Project Syndicate: Россия решила быть прагматичной и циничной – великой державой

21.08 Project Syndicate: Россия решила быть прагматичной и циничной – великой державой

МОСКВА — Когда россияне слышат оды, которые восхваляют порядок, «основанный на правилах», их стандартная реакция — задать вопрос, а кто собственно пишет эти правила. И тот же самый вопрос определяет подходы Кремля к отстаиваемой Западом системе многосторонних отношений (мультилатерализм).
NTD: ласковые, как котята, и обучаемые, как щенки — российские ручные лисицы покоряют весь мир

21.08 NTD: ласковые, как котята, и обучаемые, как щенки — российские ручные лисицы покоряют весь мир

Новосибирскому институту цитологии и генетики в результате многолетней селекции удалось вывести ручных лисиц. Теперь ферма института продаёт ласковых, любознательных и послушных питомцев по всему миру. Однако некоторые дикие повадки у домашних лис всё-таки сохраняются, передаёт NTD. Этот стеснительный дружелюбный питомец — лис Инари.
Последние новости