ЕП: о чем Зеленскому стоит поговорить в Варшаве

23.08 ЕП: о чем Зеленскому стоит поговорить в Варшаве

21 августа ресторан в приморском польском городе Гдыня опубликовал в интернете объявление о поиске поваров. Все бы ничего, но пост содержал в себе слова: «Внимание! Ноль украинцев или им подобных». Естественно, данное объявление вызвало острую реакцию в интернете, и, что самое интересное, владельцы заведения, комментируя собственное поведение, писали: «Клиентов уважаем, недолюдей (т.е. украинцев) нет».
DLF: немецкий политик предупредил — приглашение в «Большую семёрку» пошлёт России неверный сигнал

23.08 DLF: немецкий политик предупредил — приглашение в «Большую семёрку» пошлёт России неверный сигнал

Будет ошибкой восстановить членство России в G7, заявил в интервью Deutschlandfunk глава комитета бундестага по внешней политике Норберт Рёттген. В настоящий момент Российская Федерация «нигде не сотрудничает», и если вернуть её в состав «Большой семёрки», то это не только «ничего не даст», но и пошлёт Москве неверный сигнал, выразил уверенность немецкий политик.
El Periódico: «Академик Ломоносов» поможет России в освоении Арктики

23.08 El Periódico: «Академик Ломоносов» поможет России в освоении Арктики

Из Мурманска в Чукотку отправляется единственная в мире плавучая атомная теплоэлектростанция «Академик Ломоносов», призванная обеспечить выработку электроэнергии для добычи газа, нефти и драгоценных камней в открытом море. Как отмечает El Periódico, ПАТЭС может стать предметом переговоров по экспорту в страны Африки и Азии.
«Русские крайне недовольны»: CNN о поручении Путина дать «симметричный ответ» на ракетные испытания в США

23.08 «Русские крайне недовольны»: CNN о поручении Путина дать «симметричный ответ» на ракетные испытания в США

Президент России Владимир Путин поручил российским Вооружённым силам дать «симметричный ответ» на испытания крылатых баллистических ракет в США на фоне развала ДРСМД, передаёт CNN. Как отмечает корреспондент канала Фредерик Пляйтген, несмотря на убеждения США, что соглашение нарушила именно Россия, Москва «крайне недовольна» последними событиями.
Санкэй: Россия должна избавиться от авторитаризма

23.08 Санкэй: Россия должна избавиться от авторитаризма

Президент США Дональд Трамп заявил, что Россию следует вновь добавить к G7, превратив элитный клуб в G8. По его словам, Россия связана с большинством проблем, которые обсуждаются на саммите G7. Тем не менее суть «Большой семерки» – сохранить такие общие ценности, как свобода и демократия, ведя за собой весь мир.
Россия пытается ослабить доллар с помощью криптовалюты?

23.08 Россия пытается ослабить доллар с помощью криптовалюты?

В статье под названием «Криптовалюты как вызов американскому мировому господству», опубликованной в журнале «Россия в глобальной политике», Николас Росс Смит рассказывает о планах и технологиях Москвы по применению криптовалют для нанесения удара по доллару и его статусу глобальной резервной валюты.
Российская «золотая лихорадка» не унимается: в июле Центробанк закупил очередные 300 тысяч унций

23.08 Российская «золотая лихорадка» не унимается: в июле Центробанк закупил очередные 300 тысяч унций

В июне российские золотые запасы перевалили за 100 миллиардов в долларовом эквиваленте, но Центробанк страны не остановился на достигнутом. В соответствии с последними данными, опубликованными регулятором, в июле Россия приобрела очередные 300 тысяч унций жёлтого металла, что составляет девять тонн.
Commentary Magazine: не пускайте Россию обратно

23.08 Commentary Magazine: не пускайте Россию обратно

Очевидно, Дональд Трамп не руководствуется никакой стратегической инициативой, восстанавливая против себя Данию. «Гренландия была всего лишь идеей, всего лишь мыслью», — сказал он в среду, 21 августа, в Белом доме, комментируя сообщения о том, что он якобы заинтересован в покупке этого острова у Дании.
Bild: покупка Гренландии для США — естественный способ расширить свою территорию

23.08 Bild: покупка Гренландии для США — естественный способ расширить свою территорию

Большинство американцев не видит ничего смешного в желании Дональда Трампа купить Гренландию, пишет Bild. Сделка подобного масштаба по купле земли — часть менталитета, благодаря которому США приобрели немалую часть собственных территорий в прошлом.
Еврокомиссар: у Джонсона нет ничего общего с Черчиллем

23.08 Еврокомиссар: у Джонсона нет ничего общего с Черчиллем

Еврокомиссар по сельскому хозяйству Фил Хоган обвинил Бориса Джонсона в том, что тот угрожает стабильности Ирландии и отметил, что у нынешнего премьера нет ничего общего с Уинстоном Черчиллем, пишет The Times. В ответ в Лондоне заявили, что слова Хогана являются «дипломатическими уловками» ЕС, осложняющими процесс заключения сделки по брекситу.
Последние новости