CNN: конгрессмены заставили Трампа отправить снайперские винтовки украинским войскам в ДНР

13.09 CNN: конгрессмены заставили Трампа отправить снайперские винтовки украинским войскам в ДНР

Администрация Трампа в среду сняла свой запрет на предоставление военной помощи Украине в размере 250 миллионов долларов, положив конец длительной неопределенности о перспективах этой помощи. Решение было принято в момент, когда законодатели готовились проголосовать за меры, которые заставили бы администрацию выделить эти средства.
NTD: новый постпред США при ООН намерена отстаивать «ценности и интересы Америки»

13.09 NTD: новый постпред США при ООН намерена отстаивать «ценности и интересы Америки»

К работе в ООН приступила новый постоянный представитель США Келли Крафт. Как передаёт NTD, на посту постоянного представителя Крафт будет отстаивать в ООН политику Дональда Трампа «Америка в первую очередь». Она также собирается добиваться поддержки со стороны других стран-членов в то время, как американский президент выступает с резкой критикой организации.
ERR: хрущёвки в Тарту оказались слишком крепки, чтобы их сносить

13.09 ERR: хрущёвки в Тарту оказались слишком крепки, чтобы их сносить

В эстонском Тарту в рамках проекта SmartEnCity продолжают обновлять дома, построенные в советское время. Как передаёт ERR, основные конструкции хрущёвок оказались достаточно крепкими, поэтому было решено перестроить здания в современные дома с нулевым энергопотреблением. В Тарту преображают старые хрущёвки. Здания после капитального ремонта превращаются в дома с нулевым энергопотреблением и современным внешним видом.
Свадьба отменяется! Почему Беларусь и Россия скорее всего не объединятся

13.09 Свадьба отменяется! Почему Беларусь и Россия скорее всего не объединятся

5 сентября министр экономики Беларуси Дмитрий Крутой объявил, что переговоры с Россией о более глубокой экономической интеграции близки к завершению. Президенты Александр Лукашенко и Владимир Путин встретятся 8 декабря чтобы обнародовать пакет подготовленных мер.
wPolityce.pl: Донбасс опять обнимает Украину, чтобы ее погубить?

13.09 wPolityce.pl: Донбасс опять обнимает Украину, чтобы ее погубить?

С 2014 года часть украинского Донбасса фактически находится под российской оккупацией, хотя во главе искусственных образований, Донецкой и Луганской народных республик (называемых в широких украинских кругах «Лугандой»), стоит якобы независимое руководство.
NPR: Сноуден обещал вернуться в США при условии справедливого суда

13.09 NPR: Сноуден обещал вернуться в США при условии справедливого суда

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден заявил в интервью радио NRP, что вернётся на родину, если присяжным дадут выслушать его показания и покажут секретные материалы, в разглашении которых его обвиняют. По словам Сноудена, только при таких условиях можно добиться независимой оценки его поступка и справедливого суда.
Стоит ли ожидать новой российско-китайской архитектуры безопасности в Персидском заливе

13.09 Стоит ли ожидать новой российско-китайской архитектуры безопасности в Персидском заливе

Поддержка Китаем предложенной Россией концепцией коллективной безопасности, что заменило бы оборонительный зонтик США в Персидском заливе и позиционировало Россию как влиятельного посредника наряду с США, возникает на фоне усиления напряженности в результате серии взаимных конфискаций танкеров и наращивания американского и британского военного присутствия в водах Персидского залива.
Carnegie Moscow Center: чего реально смогут добиться протестующие в Гонконге?

13.09 Carnegie Moscow Center: чего реально смогут добиться протестующие в Гонконге?

Результаты выборов в советы округов и парламент могут позволить оппозиции конвертировать контроль над местными советами и парламентом в дополнительные места в Выборной комиссии, которая сейчас в Гонконге избирает главу города. Это не отменит необходимости согласовывать выбор главы города с центральной властью, но потребует от Пекина большей осторожности в выборе кандидата.
Rai Al Youm: арабские режимы переживают кризис?

13.09 Rai Al Youm: арабские режимы переживают кризис?

Американо-сионистская ось — это альянс, в который входят Соединенные Штаты, израильские оккупанты и некоторые арабские режимы, а руководят им сионисты в Белом доме и Тель-Авиве. Данный союз был тайным, но Биньямин Нетаньяху заявил о нем после подписания египетского и иорданского газовых соглашений.
Washington Examiner: экс-постпред США в ООН рассказала, как не стала голосовать за Россию вопреки приказу

13.09 Washington Examiner: экс-постпред США в ООН рассказала, как не стала голосовать за Россию вопреки приказу

Саманта Пауэр, постоянный представитель Соединённых Штатов в ООН времён второго срока Обамы, призналась в мемуарах, что в 2016 году нарушила приказ и не проголосовала за членство России в Совете по правам человека, пишет The Washington Examiner.
Последние новости