Бернар-Анри Леви: «Нельзя сдать сирийских курдов Эрдогану!» (Le Monde)

10.10 Бернар-Анри Леви: «Нельзя сдать сирийских курдов Эрдогану!» (Le Monde)

Все ни по чем. Ни возмущение мирового сообщества. Ни недоумение военных, дипломатов, представителей американских демократов и республиканцев. Ни прием президентом Макроном в Елисейском дворце делегации сирийского Курдистана во вторник вечером, за несколько часов до нападения. Французский президент вновь подтвердил солидарность Франции с курдами. Но немыслимое произошло.
Порошенко: Киев потеряет ряд ключевых высот после разведения войск в Донбассе

10.10 Порошенко: Киев потеряет ряд ключевых высот после разведения войск в Донбассе

Пётр Порошенко заявил, что Украина после разведения войск в Донбассе потеряет 30 населённых пунктов и упустит «ряд ключевых высот, где каждый метр полит кровью украинских героев». Как пишут «Вести», Порошенко также добавил, что Киеву необходимо настаивать на развёртывании многонациональных миротворческих сил на всей территории Донбасса. После разведения войск в Донбассе Украина потеряет 30 населённых пунктов.
Россия готовится к конфликту с США на Карибах

10.10 Россия готовится к конфликту с США на Карибах

Новые конфликты вдали от территории США могут быть угрожающими, но один –прямо под боком у Америки — может стать самым опасным. Несмотря на введенные США санкции в отношении государственной нефтяной компании Венесуэлы Petroleos de Venezuela (PDVSA), нефть из этой страны продолжает идти на мировые рынки.
Что включает в себя капитальный ремонт?

10.10 Что включает в себя капитальный ремонт?

Каждому из нас время от времени хочется перемен в жизни. Для кого-то достаточно сменить мелодию на будильнике, другие стремятся заработать на новую машину, третьи же — не чувствуют удовлетворения до того момента, пока не создадут что-нибудь грандиозное. Например, капитальный ремонт квартиры. Завершение долгосрочного, сложного и дорогостоящего проекта непременно вызывает множество эмоций.
Sabah: Эрдоган должен применить мягкую силу

10.10 Sabah: Эрдоган должен применить мягкую силу

Наконец, началась операция, за которой внимательно следит весь мир, ожидая развития событий. Турция перешла к активным действиям, ее цель — обеспечить «безопасную зону» на севере Сирии и не допустить создания террористического образования при поддержке глобальных сил, что вовлечет в хаос весь регион.
Бум возобновляемой энергетики в Китае уперся в тупик

10.10 Бум возобновляемой энергетики в Китае уперся в тупик

Когда в начале этого года Китай объявил о субсидиях на 22,79 ГВт новых мощностей солнечных электростанций, те, кто следит за развитием возобновляемой энергетики в стране, должны были начать беспокоиться. Субсидируемая мощность составляет половину показателя, утвержденного в 2017 году 53 ГВт. И есть вероятность, что роль солнечной и ветровой генерации будет продолжать падать.
Guardian: журнал Европейского парламента оказался «полон пророссийского контента»

10.10 Guardian: журнал Европейского парламента оказался «полон пророссийского контента»

Сайт новостного издания EP Today, позиционирующего себя как журнал для европарламентариев, оказался заполнен материалами, слово в слово скопированными с российского новостного ресурса RT.com, заявила оперативная рабочая группа ЕС по борьбе с дезинформацией. По мнению экспертов, EP Today — «лоббистская платформа», которая вводит читателей в заблуждение, пишет The Guardian.
Politico: времени нет, с Россией нужно договариваться уже сегодня

10.10 Politico: времени нет, с Россией нужно договариваться уже сегодня

В 1950-х и 1960-х годах американцы боялись ядерной войны с Советским Союзом, и подобные опасения были обоснованными и правильными. Школьники часто принимали участие в занятиях по отработке действий во время авиационного налета. Федеральные, штатные и местные власти готовились к проведению операций в условиях начавшейся ядерной войны.
Fox News: Турция начала наступательную операцию в Сирии

10.10 Fox News: Турция начала наступательную операцию в Сирии

Запланированная турецкая военная операция на севере Сирии уже началась, объявил в среду президент страны, при этом представители курдских вооруженных формирований говорят, что турецкие военные самолеты уже бомбят жилые районы в регионе.
«Что ни день — борьба»: PragerU рассказал, как живётся малому бизнесу в США

10.10 «Что ни день — борьба»: PragerU рассказал, как живётся малому бизнесу в США

Противоречивые правила, многотысячные штрафы, придирки к размеру букв и дверным косякам — владельцам малых предприятий в США постоянно приходится отбиваться от проверок, рассказывает владелец небольшой пекарни Джозеф Семпревиво. По его словам, избыточное государственное регулирование мешает развивать малый бизнес и создавать новые рабочие места по всей стране.
Последние новости