Любимец Трампа снова за старое: «свободная пресса» пользуется Путиным как пугалом (Daily Beast)

03.12 Любимец Трампа снова за старое: «свободная пресса» пользуется Путиным как пугалом (Daily Beast)

Спустя несколько дней после того, как ведущий «Фокс ньюс» Такер Карлсон (Tucker Carlson) заявил, что «пошутил», когда сказал, что он болеет за Россию против Украины, эта звезда прайм-тайма в начале своей вечерней программы в понедельник сделала другое заявление.
Сегодня: Украина хочет провести в Донбассе «руксит»

03.12 Сегодня: Украина хочет провести в Донбассе «руксит»

Украинский министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что главным ожиданием Украины от любых переговоров касательно мирного урегулирования конфликта в Донбассе является «полное выведение российских войск с неподконтрольной Киеву территории». Как сообщает «Сегодня», при этом министр употребил слово ruxit – производное от Russia и exit, по аналогии с brexit.
Сирийские курды договариваются с Россией: интервью с места событий

03.12 Сирийские курды договариваются с Россией: интервью с места событий

На протяжении нескольких лет курды в Сирии были союзниками США, но теперь они заключают сделку с Россией. Российские флаги развеваются над курдскими территориями, словно в знак того, что курды хотят застраховаться на случай окончательного ухода американцев. Мери Келли, радиоведущая: Сирийские курды, союзники Америки в борьбе против ИГИЛ, открыли свои двери для нового друга – России.
Al Araby: Москва раскалывает НАТО

03.12 Al Araby: Москва раскалывает НАТО

Сегодня и завтра состоится саммит НАТО в Лондоне. Спустя 70 лет после своего создания альянс переживает конфликты между странами-членами и изменение отношения к себе как к способному противостоять любой агрессии объединению.
1+1: «смелый боец, воевал три года» — убийца трёхлетнего ребёнка в Киеве успел отличиться в Донбассе

03.12 1+1: «смелый боец, воевал три года» — убийца трёхлетнего ребёнка в Киеве успел отличиться в Донбассе

Полиция Киева задержала двоих мужчин, которые подозреваются в покушении на убийство бизнесмена, в результате которого погиб трёхлетний ребёнок. Как передаёт «1+1», оба оказались бывшими участниками АТО. Командир одного из убийц охарактеризовал его как смелого бойца, который ушёл с войны из-за посттравматического синдрома. Стреляли в отца, а убили ребёнка.
Провал американских санкций: закон CAATSA и сдерживание российского экспорта вооружений

03.12 Провал американских санкций: закон CAATSA и сдерживание российского экспорта вооружений

Угроза введения санкций в соответствии с разделом 231 Закона 2017 года о противодействии противникам Америки посредством санкций (CAATSA) снова попала в центр внимания СМИ. Раздел 231 CAATSA был призван достичь амбициозной цели: не допустить изменений глобальной обстановки в сфере безопасности за счет создания дополнительных издержек для третьих стран, сотрудничающих с российской оборонной индустрией.
Postimees: осенний шторм оставил Эстонию без забора на границе с Россией — последствия разрушений устраняют до сих пор

03.12 Postimees: осенний шторм оставил Эстонию без забора на границе с Россией — последствия разрушений устраняют до сих пор

Последствия осеннего шторма, который обрушился на Эстонию ещё в конце октября и привёл к тому, что упавшие деревья повредили новый забор на границе с Россией, не удалось устранить до сих пор. В результате восточная граница в буквальном смысле слова оказалась открытой для всех желающих, сообщает Postimees.
The Hindu: Макрон предупреждает ЕС и призывает к действию

03.12 The Hindu: Макрон предупреждает ЕС и призывает к действию

В ноябре президент Франции Эммануэль Макрон вызвал политический ажиотаж своим интервью. Оно чревато серьезными последствиями. В интервью он заявил, что «Европа находится на краю пропасти» — она не в состоянии справиться с политическими вызовами, связанными с тем, что США осуществляют политику «Америка — прежде всего». У ее границ находится озлобленная Россия.
Отставание от России по численности ледоколов не означает, что Америка проигрывает в Арктике

03.12 Отставание от России по численности ледоколов не означает, что Америка проигрывает в Арктике

Потепление климата в Арктике, похоже, может привести к похолоданию в сфере региональной безопасности. Все более серьезными становятся опасения по поводу того, что регион, прежде славившийся активным международным сотрудничеством, теряет этот исключительный статус. В мае нынешнего года госсекретарь США Майк Помпео заявил, что «Арктика превратилась в арену геополитического соперничества».
Украинский омбудсмен: переговоры с Россией об обмене пленными — дело изматывающее (Aktuálně)

03.12 Украинский омбудсмен: переговоры с Россией об обмене пленными — дело изматывающее (Aktuálně)

Переговоры с Россией — дело изматывающее и долгое, а результат непредсказуем«, — говорит в интервью «Актуалне» украинский омбудсмен Людмила Денисова, которая отвечает за переговоры об обмене пленными между Москвой и Киевом. В сентябре она довела до успешного конца переговоры о возвращении Олега Сенцова и других заключенных, включая моряков, задержанных россиянами в Керченском проливе.
Последние новости