Трамп и Макрон: мы можем поладить с Россией (TWH)

04.12 Трамп и Макрон: мы можем поладить с Россией (TWH)

Уинфилд-хаус, Лондон, Соединенное Королевство. Президент Трамп: Благодарю вас. Я рад встрече с президентом Франции [Эммануэлем] Макроном. Мы уже достаточно долго общаемся, и у нас очень хорошие отношения. Мы уже обсуждали определенные темы, и у нас будет долгий разговор.
CNN: на саммите НАТО мировых лидеров подловили на том, как они потешаются над Трампом

04.12 CNN: на саммите НАТО мировых лидеров подловили на том, как они потешаются над Трампом

На приёме в Букингемском дворце, куда съехались участники саммита НАТО, лидеров Канады, Франции, Великобритании подловили на том, что они высмеивали президента США Дональда Трампа, передаёт CNN. Узнав об этом, глава Белого дома отменил участие в итоговой пресс-конференции и покинул британскую столицу. БОРИС ДЖОНСОН, премьер-министр Великобритании: Так вот почему вы опоздали?ЭММАНУЭЛЬ МАКРОН, президент Франции: (неразборчиво).
СТРАНА: «700 миллионов — это не так уж и много» — Марина Порошенко рассказала о госфинансировании своего фонда

04.12 СТРАНА: «700 миллионов — это не так уж и много» — Марина Порошенко рассказала о госфинансировании своего фонда

Супруга Петра Порошенко Марина прокомментировала выделение Украинскому культурному фонду, который она возглавляет, 700 млн гривен из государственного бюджета. Как передаёт «СТРАНА», Порошенко заявила, что выделенная сумма не так уж и велика, поскольку её фонд за полтора года поддержал около 700 проектов. Однако, отмечает издание, ни один из проектов Порошенко назвать так и не смогла.
Отвергнутая Америкой, компания Huawei обращает свои взгляды к России

04.12 Отвергнутая Америкой, компания Huawei обращает свои взгляды к России

Одна за другой закрылись все двери. За последние полтора года ведущие американские университеты, включая Принстон, Стэнфорд и Калифорнийский университет пересмотрели свои научные связи с китайским телекоммуникационным гигантом Huawei Technologies.
Tygodnik Solidarność: а есть ли сила в «Силе Сибири»?

04.12 Tygodnik Solidarność: а есть ли сила в «Силе Сибири»?

В понедельник состоялся торжественный запуск газопровода «Сила Сибири». По этому случаю организовали специальный телемост, связавший сочинскую резиденцию Путина и Пекин. Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер вышел на связь с находящейся у китайской границы компрессорной станции «Атаманская», где он «открыл вентиль».
Вести: Зеленский утвердил пять сценариев «реинтеграции Донбасса»

04.12 Вести: Зеленский утвердил пять сценариев «реинтеграции Донбасса»

В офисе президента Украины утвердили пять сценариев реинтеграции неподконтрольных Украине территорий Донбасса. Как передают «Вести», Владимир Зеленский заявил о недопустимости решения проблемы военным путём и необходимости достижения мира в Донбассе политико-дипломатическими методами. В офисе президента Украины прошло координационное совещание в рамках подготовки к встрече лидеров стран «нормандской четвёрки».
Запуск программы НАСА Commercial Crew лишит Россию статуса космической сверхдержавы

04.12 Запуск программы НАСА Commercial Crew лишит Россию статуса космической сверхдержавы

Если не произойдет никаких непредвиденных событий, похоже, что программа НАСА по развитию частных пилотируемых космических кораблей для доставки астронавтов на Международную космическую станцию (Commercial Crew Program) начнет функционировать уже к лету 2020 года. Во всяком случае, именно такой вывод можно сделать из недавнего доклада Генерального инспектора НАСА.
УНИАН: в США опубликован проект отчета о расследовании об импичменте Трампа

04.12 УНИАН: в США опубликован проект отчета о расследовании об импичменте Трампа

Комитет по разведке Палаты представителей США опубликовал проект отчета об импичменте с обвинением президента Дональда Трампа в злоупотреблении властью.
Economist: Дания хочет покончить с этническими анклавами

04.12 Economist: Дания хочет покончить с этническими анклавами

Вредит ли сегрегация по этническому признаку самим иммигрантам? Для так называемого «гетто» Мьёлнерпаркен (Mjolnerparken) выглядит довольно неплохо. В этом муниципальном жилом квартале Копенгагена есть ухоженные детские площадки, на которых полно резвящейся детворы и их сомалийско-датских и пакистанско-датских мам.
El Mundo: терроризм и Европа

04.12 El Mundo: терроризм и Европа

«Все течет, все изменяется». Эта античная истина, произнесенная еще в досократовские времена, прекрасно описывает события, произошедшие в сфере международных отношений на этой неделе. Дни, ознаменованные событиями в Европе (появление новой комиссии под руководством Урсулы фон дер Ляйен) и терроризмом.
Последние новости