Спикер НАТО: альянс не оставит без ответа рост подводной активности России

16.12 Спикер НАТО: альянс не оставит без ответа рост подводной активности России

За последний год Россия существенно увеличила свою подводную активность, пишет Märkische Allgemeine Zeitung. В ответ НАТО стало интенсивно готовиться к «войне на дне моря». Альянс собирается усилить патрулирование вод, а также инвестировать в разработку современных средств борьбы с субмаринами с воздуха, заявила спикер организации Оана Лунгеску.
TNI: операция в Сирии — стратегическая смелость России

16.12 TNI: операция в Сирии — стратегическая смелость России

Главная мысль: Дело не только в военных базах. Международные эксперты, следящие за военными действиями России в Сирии, в первую очередь концентрируются на основных целях этой кампании.
Российская «мягкая сила» встречает сопротивление в Центральной Азии

16.12 Российская «мягкая сила» встречает сопротивление в Центральной Азии

Улица Киевская – одна из самых оживленных в столице Кыргызстана Бишкеке. Монументальная архитектура сталинской эпохи, элегантные фонарные столбы, красивые клумбы и две аллеи высоких тополей делают это место весьма популярным среди местных жителей. Кроме того, здесь расположен обширный университетский кампус, в котором кипит жизнь, и где постоянно можно увидеть тысячи молодых людей.
Глава МИД Латвии заявил о «российской дезинформации» в Каталонии — и обещал помочь

16.12 Глава МИД Латвии заявил о «российской дезинформации» в Каталонии — и обещал помочь

Российская дезинформация в Каталонии призвана не поддержать движение за независимость, а усугубить раскол в регионе, заявил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич. В интервью ABC политик настаивает, что в этом вопросе у его страны больше опыта, так как кампания по дезинформации в Латвии началась задолго до того, как её на себе ощутили в странах Запада.
СТРАНА: американский эсминец вошёл в Чёрное море

16.12 СТРАНА: американский эсминец вошёл в Чёрное море

В Чёрное море вошёл американский эсминец USS Ross. Как передаёт «СТРАНА», данный корабль уже посещал акваторию Чёрного моря, когда принимал участие в учениях Sea Breeze. Американский ракетный эсминец USS Ross DDG 71 пересёк Босфор и Дарданеллы и вышел в Чёрное море.
Yle: эстонский министр пренебрежительно отозвался о новом премьере Финляндии

16.12 Yle: эстонский министр пренебрежительно отозвался о новом премьере Финляндии

Министр внутренних дел Эстонии Март Хельме (Mart Helme) усомнился в компетентности Санны Марин (Sanna Marin) в радиоинтервью в воскресенье. Он указал, что премьер-министром Финляндии стала бывшая продавщица. Ранее Марин рассказывала, что в юности работала помощницей в универмаге. Хельме, представитель правопопулистской правительственной Консервативной народной партии Эстонии, позже уточнил свои слова.
Уходит в прошлое послевоенная эпоха мультилатерализма

16.12 Уходит в прошлое послевоенная эпоха мультилатерализма

Давление на мультилатерализм растет с каждым днем. Самым последним свидетельством этого стало решение президента России Владимира Путина об отмене заявления Советского Союза, сделанного при ратификации Дополнительного протокола I к Женевской конвенции 1949 года, касающегося защиты жертв международных вооруженных конфликтов.
Akharin Khabar: «А они пусть уважают». Иран, Россия и КНР готовятся «потрясти мир» учениями

16.12 Akharin Khabar: «А они пусть уважают». Иран, Россия и КНР готовятся «потрясти мир» учениями

ИА «Тасним»: Заместитель командующего-координатора Армии Исламской Республики Иран сообщил о готовности Военно-морских сил страны пересечь в рамках учебного похода воды Атлантического океана. «Силы ВМС находятся в ожидании приказа» — подчеркнул высокопоставленный военный.
Корреспондент: Турция пригрозила США признать геноцид индейцев

16.12 Корреспондент: Турция пригрозила США признать геноцид индейцев

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в эфире телеканала A Haber пригрозил США в ответ на признание геноцида армян в 1915 году утвердить резолюцию о геноциде индейцев при колонизации Америки. Турецкий лидер призвал американских законодателей изучить миллион документов времен Османской империи о событиях 1915 года, которые Анкара открыла для общего доступа.
Le Figaro: торговая война России в Африке?

16.12 Le Figaro: торговая война России в Африке?

В стремлении наверстать отставание от вездесущего Китая и обойти бывшие колониальные державы Россия делает ставку на хорошо знакомую ей сферу: вооружение. 1. Исторические альянсы и наследие коммунизма С 24 по 26 октября этого года 43 африканских лидера были в гостях у Владимира Путина в его вотчине в Сочи.
Последние новости