Погребинский напомнил о скандальном бэкграунде Гордона до работы на СБУ

19.05 Погребинский напомнил о скандальном бэкграунде Гордона до работы на СБУ

Украинский журналист Дмитрий Гордон, наделавший немало шума недавними интервью с Игорем Стрелковым и Натальей Поклонской, объявил, что делал это по наводке СБУ. Политолог Михаил Погребинский такому повороту не удивился, рассказав о скандальном бэкграунде этого представителя СМИ. Депутат Госдумы и экс-генпрокурор Крыма Наталья Поклонская дала интервью Дмитрию Гордону неделю назад.
Американский журналист: Запад обязан признать решающую роль Советского Союза в победе над нацистской Германией

19.05 Американский журналист: Запад обязан признать решающую роль Советского Союза в победе над нацистской Германией

На прошлой неделе президент Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты и Великобритания выиграли Вторую мировую войну. Это бесстыдная ложь и искажение исторических фактов. Многие американцы и канадцы охотно верят в то, что их страны выиграли войну в Европе, и не признают в достаточной мере тот факт, что решающую роль в этой победе сыграл Советский Союз.
Dnes: почему Путин спешит объявить коронавирус побежденным?

19.05 Dnes: почему Путин спешит объявить коронавирус побежденным?

Владимир Путин, похоже, сыт по горло эпидемией covid-19 — на этой неделе он вернул всех россиян на работу и объявил, что шесть недель полного карантина закончились. Ответственность за то, когда и как снять несколько оставшихся ограничений, осталась в руках региональных лидеров. Но волна коронавируса в России не уменьшилась — число пациентов увеличивается каждый день.
Спецпосланник ООН по Сирии: Россия и США могут сыграть важную роль в сирийском мирном урегулировании

19.05 Спецпосланник ООН по Сирии: Россия и США могут сыграть важную роль в сирийском мирном урегулировании

Спецпосланник ООН по Сирии Гейр Педерсен обратился к России и США с призывом начать переговоры, призванные положить конец конфликту в Сирии, пишет Die Zeit. Педерсен отметил, что в прошлом уже было упущено множество возможностей перевести конфликт в мирное русло и это не должно повториться.
24 канал: СБУ проверит интервью Игоря Гиркина украинскому журналисту

19.05 24 канал: СБУ проверит интервью Игоря Гиркина украинскому журналисту

СБУ и офис генпрокурора Украины займутся проверкой интервью, которое взял украинский журналист Дмитрий Гордон у Игоря Гиркина. Как передаёт «Телеканал новин 24», в правоохранительных органах заявили, что не исключают того, что полученная информация может стать предметом рассмотрения во время расследования серьёзных нарушений международного гуманитарного права, военных преступлений и преступлений против человечности.
СТРАНА: в Киеве пенсионеры получили матпомощь календариками и лишились денег

19.05 СТРАНА: в Киеве пенсионеры получили матпомощь календариками и лишились денег

Мошенники начинают придумывать всё новые способы, чтобы обокрасть пенсионеров, и в этом им помогают выдуманные нововведения властей, связанные с карантином. Как пишет «СТРАНА», две женщины в Киеве представились сотрудницами администрации, раздающими материальную помощь, после чего обворовали пожилых людей, подсунув им вместо денег календарики.
New York Times: в США испытали «многообещающую» вакцину против COVID-19 на людях

19.05 New York Times: в США испытали «многообещающую» вакцину против COVID-19 на людях

Американская компания Moderna заявила о положительных результатах тестирования вакцины против коронавируса на восьми добровольцах, сообщает The New York Times. Для подтверждения эффективности нового средства исследование необходимо повторить в гораздо более крупных масштабах с участием сотен, а затем тысяч людей, отмечает издание. Для мира, отчаянно нуждающегося в средствах от пандемии, появился луч надежды.
CNN: Трамп выдвинул ультиматум ВОЗ

19.05 CNN: Трамп выдвинул ультиматум ВОЗ

Президент США Дональд Трамп предупредил Всемирную организацию здравоохранения, что в случае, если за 30 дней она не выполнит требования Вашингтона, Штаты окончательно прекратят финансирование структуры и пересмотрят свое членство. Об этом говорится в письме гендиректору ВОЗ Тедросу Аданому Гебрейесусу, которое американский лидер опубликовал в Twitter 18 мая, сообщает CNN.
CNN: как Дональд Трамп сможет снова победить на выборах

19.05 CNN: как Дональд Трамп сможет снова победить на выборах

Джеймс Вудс (James Woods) является тем редким представителем Голливуда, который поддерживает Дональда Трампа. В воскресенье, 17 мая, он блестяще выразил в краткой форме тот посыл, который может помочь Трампу переизбраться на второй срок. Вудс написал в твиттере следующее: «Дональд Трамп — грубый человек. Он тщеславный, бестактный и неотесанный.
Advance: атомные бомбы в Польше? Последнее, что нужно миру, это повторение Карибского кризиса

19.05 Advance: атомные бомбы в Польше? Последнее, что нужно миру, это повторение Карибского кризиса

Ричард Греннел, посол Соединенных Штатов в Германии, который одновременно является исполняющим обязанности директора национальной разведки США, старается склонить Берлин к тому, чтобы он согласился на дальнейшее размещение американского ядерного арсенала на территории Германии. Не секрет, что вот уже некоторое время немецкие власти хотят от него избавиться, но опасаются навлечь на себя гнев Вашингтона.
Последние новости