Die Welt: украинский посол в Германии обиделся на Шрёдера за прозвище «карлик»

31.05 Die Welt: украинский посол в Германии обиделся на Шрёдера за прозвище «карлик»

Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер назвал украинского посла Андрея Мельника «карликом», к критике которого никто не прислушивается, сообщает Die Welt. Дипломата это прозвище очень возмутило. В ответ он назвал Шрёдера «циничным лоббистом Кремля», которые строит из себя «крутого ветерана политики».
CNN заподозрил Россию в разжигании протестов в США, но троллей хватает и в самой Америке

31.05 CNN заподозрил Россию в разжигании протестов в США, но троллей хватает и в самой Америке

Захлестнувшая США после убийства полицейскими жителя Миннеаполиса Джорджа Флойда волна протестов может стать для Москвы удобной возможностью вновь организовать «кампанию по дезинформации» для разжигания конфликтов внутри американского общества, пишет сайт CNN.
Спикер Верховной рады: всю избирательную кампанию я говорил на русском (Главком)

31.05 Спикер Верховной рады: всю избирательную кампанию я говорил на русском (Главком)

«На четверку мы отработали. На «отлично» — точно нет» Многих людей, которые год назад были в авангарде команды Зеленского, уже нет рядом с президентом. Попрощались с властью Александр Данилюк, Руслан Рябошапка, Андрей Богдан, Алексей Гончарук… Председатель Верховной рады Дмитрий Разумков, по слухам, на сегодняшний день тоже уже потерял статус фаворита главы государства.
WSJ: Минздрав одобрил первый в России препарат от коронавируса

31.05 WSJ: Минздрав одобрил первый в России препарат от коронавируса

Минздрав России одобрил противогриппозный препарат «Фавипиравир», получивший торговое название «Авифавир», для лечения коронавируса, сообщает The Wall Street Journal. Тем не менее, несмотря на «многообещающие результаты» на ранних стадиях тестирования препарата, западные учёные полагают, что им необходимо изучить данные испытаний, прежде чем сделать вывод о его эффективности.
Главред: украинская власть всегда была местечковой

31.05 Главред: украинская власть всегда была местечковой

Несамостоятельность и потребность в покровителе — ключевые характеристики наших правителей, что 400 лет назад, что сейчас. У общества, в котором преобладает крестьянская ментальность, может быть только точно такая же элита, т.е. крестьянская. Все наши президенты были людьми с хуторянским сознанием. Политическими селянами были и Кравчук, и Кучма, и Ющенко, и Янукович, и Порошенко.
Zaxid: дегуманизация украинцев

31.05 Zaxid: дегуманизация украинцев

Вспомним информационную подготовку России к гибридной войне и антиукраинскую пропаганду во время конфронтации. Кажется, для этой цели был брошен едва ли не весь гигантский медийный ресурс. Роли заранее были четко распределены, темники разосланы, болевые точки обозначены. Основными месседжами стали утверждения, что Украина это «недогосударство», что «незалежна» вот уже столько времени барахтается и не может выкарабкаться.
Украинские СМИ рассказали о "коррозии" сферы безопасности в стране

31.05 Украинские СМИ рассказали о "коррозии" сферы безопасности в стране

Пока власти Киева рассуждают о языковом вопросе и развитии космической отрасли, на Украине становится опасно жить, сообщает издание "Еспресо". На Украине сложилась сюрреалистическая ситуация. Руководство размышляет о каких-то космических решениях, пока народ выживает как может. Незаметно в Незалежной исчезли последние остатки здравого смысла, передает "ИноСМИ".
Der Spiegel: немецкие политики призвали США не выходить из Договора по открытому небу

31.05 Der Spiegel: немецкие политики призвали США не выходить из Договора по открытому небу

Представители всех политических фракций в Германии написали своим американским коллегам коллективное письмо с призывом сохранить Договор по открытому небу, сообщает Der Spiegel. Представители всех политических фракций в Германии написали своим американским коллегам коллективное письмо с призывом сохранить Договор по открытому небу, сообщает Der Spiegel. Статья переведена RT.
Политолог: чтобы победить в новой холодной войне с Китаем, Вашингтону придётся подружиться с Москвой

31.05 Политолог: чтобы победить в новой холодной войне с Китаем, Вашингтону придётся подружиться с Москвой

Нарастающий геополитический конфликт с Пекином станет настоящим испытанием для Америки, и чтобы с честью его преодолеть, ей будет нужно заручиться поддержкой многих союзников, убеждён американский политолог Эрик Миллер.
National Post: удачный полёт Dragon 2 вернёт США независимость от России в космосе

31.05 National Post: удачный полёт Dragon 2 вернёт США независимость от России в космосе

Частной американской компании SpaceX удалось запустить свой космический корабль Dragon 2 с людьми на борту. Как отмечает колумнист National Post, после окончания программы шаттлов в 2011 году США в своих полётах на МКС полностью зависели от России. Теперь же, по его убеждению, американцам открыта дорога и на Луну, и даже на Марс.
Последние новости