Forbes: более половины американцев не верят в честные выборы в США

12.08 Forbes: более половины американцев не верят в честные выборы в США

Чуть более половины американцев (55%) не уверены в том, что ноябрьские выборы в США пройдут честно, пишет Forbes со ссылкой на совместный опрос NBC News и SurveyMonkey. Как отмечает журнал, это вызвано тем, что в то время как республиканцы опасаются фальсификаций бюллетеней в ходе голосования по почте, демократы боятся нового «российского вмешательства».
NYT: Трамп ничего не сказал о российской вакцине, зато похвалил американскую — уже очень близка к регистрации

12.08 NYT: Трамп ничего не сказал о российской вакцине, зато похвалил американскую — уже очень близка к регистрации

Ввиду регистрации российской вакцины от коронавируса американские эксперты начали беспокоиться, что президент Дональд Трамп также захочет продемонстрировать своё «фармацевтическое достоинство», что может привести к плачевным последствиям, пишет The New York Times.
BI: рекордное сокращение ВВП на 20,4% — Великобритания официально вошла в рецессию

12.08 BI: рекордное сокращение ВВП на 20,4% — Великобритания официально вошла в рецессию

Уже второй квартал подряд в Великобритании происходит сокращение ВВП, и это даёт основания говорить о том, что страна официально вошла в стадию рецессии, пишет Business Insider. По последней статистике, ВВП страны упал на рекордные 20,4% — знак того, что пандемия и режим самоизоляции очень сильно ударили по британской экономике.
NYT: американцам с подозрением на коронавирус могут запретить возвращение в США

12.08 NYT: американцам с подозрением на коронавирус могут запретить возвращение в США

Администрация президента США Дональда Трампа может временно запретить въезд в страну из-за рубежа её гражданам и постоянным жителям, если у них подозревают коронавирус, передаёт The New York Times. Тем не менее даже в случае вступления в силу подобного указа новые правила будут применяться лишь в ситуациях, когда бездействие властей может угрожать общественной безопасности.
TNI: почему Байден сделал ставку на Харрис

12.08 TNI: почему Байден сделал ставку на Харрис

Приняв решение выбрать Камалу Харрис (Kamala Harris), Джо Байден (Joe Biden) не просто действовал осторожно, хотя безусловно и это. Байден, возможно, опережает Трампа на десять очков, как следует из опросов, однако его кампания меньше запомнилась какими-то действиями, нежели бездействием. Возможно, ситуация меняется. Байден прозорливо медлил со своим решением о кандидатуре вице-президента.
Advance: прощай, Белоруссия!

12.08 Advance: прощай, Белоруссия!

Когда вчера белорусский президент Александр Лукашенко приехал на избирательный участок, чтобы опустить бюллетень, он сказал, что «не позволит», чтобы ситуация в Белоруссии дестабилизировалась и чтобы началось нечто «похожее на гражданскую войну». Звучит так, как будто он и сам понимал, что может последовать сразу после объявления первых результатов (по ним он получил более 80% голосов).
Главред: украинцы дают советы белорусам, которые обогнали их во всем

12.08 Главред: украинцы дают советы белорусам, которые обогнали их во всем

Есть два варианта того, как Украине стать лучше: девальвировать успехи других или заняться собственными достижениями. Вся украинская часть ленты Фейсбука забита сожалениями, советами, предложениями, как быть и что делать Белоруссии. Тон немного снисходительный, общее настроение приподнятое. Коротко напоминаю — вы даете советы стране, которая с запасом впереди. В стране отличные дороги. Хорошая связь.
Белорусы о Лукашенко: Белоруссии нужен именно такой сильный человек (Гуаньча)

12.08 Белорусы о Лукашенко: Белоруссии нужен именно такой сильный человек (Гуаньча)

9 августа в запланированные сроки завершилось голосование на шестых президентских выборах Республики Беларусь. Согласно результатам экзитпола, действующий президент Александр Лукашенко выиграл выборы, получив 79,7% голосов и был переизбран на пост президента Беларуси. Главный конкурент Лукашенко Светлана Тахановская — жена оппозиционера Сергея Тихановского — набрала менее 7% голосов.
Handelsblatt: Запад несет часть ответственности за трагедию в Минске

12.08 Handelsblatt: Запад несет часть ответственности за трагедию в Минске

Белорусская оппозиция дерзка. Чтобы не признать победу на выборах правящего страной с 1994 года диктатора Александра Лукашенко, за которого якобы проголосовали 80% избирателей, и противостоять убийственному режиму в Минске, надо иметь немало смелости. Впрочем, все это никак не поможет против «батьки», как часто называют Лукашенко. И тому есть три причины.
NoonPost: наследный принц Саудовской Аравии вызван в суд Вашингтона

12.08 NoonPost: наследный принц Саудовской Аравии вызван в суд Вашингтона

Суд Вашингтона, округ Колумбия, вызвал на допрос наследного принца Саудовской Аравии Мухаммада ибн Салмана и еще 13 человек. Таково постановление суда в связи с иском бывшего офицера саудовской разведслужбы Саада аль-Джабри, правой руки бывшего наследного принца королевства Мухаммеда бен Наифа.
Последние новости