СТРАНА: выходцев с Украины в польском фильме показали как проституток и взяточников

26.09 СТРАНА: выходцев с Украины в польском фильме показали как проституток и взяточников

В польский кинопрокат вышел фильм «Петля», в котором украинцы изображены в неприглядном свете. Как пишет «СТРАНА», выходцев с Украины в нём показали как коррупционеров, сутенёров и взяточников, которые сотрудничают с местными правоохранителями. Фильм уже вызвал бурю возмущения среди живущих в Польше украинцев, поскольку негатив проецируется в первую очередь на них.
Polskie Radio: Путин разрешил Лукашенко пугать врагов российской армией

26.09 Polskie Radio: Путин разрешил Лукашенко пугать врагов российской армией

Всё указывает на то, что Россия разрешила Лукашенко использовать аргумент российской военной силы в отношении как своего общества, так и Запада, считает эксперт из Центра восточных исследований Анджей Вильк. В интервью порталу Polskie Radio он не исключил, что Лукашенко сам попросил Кремль о продолжительном военном присутствии россиян в его стране, но без формулировки «постоянная база».
National Review: Джо Байден прикрывал сына в незаконных сделках с Украиной и Китаем

26.09 National Review: Джо Байден прикрывал сына в незаконных сделках с Украиной и Китаем

В среду, 23 сентября, республиканцы Сената опубликовали доклад, где подробно рассказывается о деловых отношениях, которые Хантер Байден (Hunter Biden) развивал с иностранными гражданами, связанными с политическими кругами их стран, пока его отец Джо Байден (Joe Biden) занимал должность вице-президента США.
Politico: другой России у нас нет, а диалог пора наладить

26.09 Politico: другой России у нас нет, а диалог пора наладить

Наши критики обвиняют нас в том, что мы выступаем за «перезагрузку». Это ошибочное мнение.
PS: Си Цзиньпин хотел территорий, но в итоге попал в собственную ловушку

26.09 PS: Си Цзиньпин хотел территорий, но в итоге попал в собственную ловушку

Нью-Дели — Министр иностранных дел Китая Ван И недавно заявил, что у китайского народа нет «генов агрессии и экспансии». Выглядел он при этом на удивление невозмутимым. Агрессия и экспансия, безусловно, не являются генетическими особенностями, но именно они определяют политику президента Си Цзиньпина.
УНIАН: Путин делает все, чтобы Лукашенко как можно скорее ушел

26.09 УНIАН: Путин делает все, чтобы Лукашенко как можно скорее ушел

Суверенитету Беларуси пока ничего не угрожает, ведь президент России Владимир Путин пытается максимально отстраниться от ситуации в соседней стране. Такое мнение в эфире канала «Украина 24» выразил белорусский политолог Александр Федута.
Rai Al Youm: мир в опасности из-за диктаторских замашек Трампа

26.09 Rai Al Youm: мир в опасности из-за диктаторских замашек Трампа

Трамп хочет короновать себя, отказываясь гарантировать передачу власти в случае поражения на выборах, и остаться в Белом доме на всю жизнь.
Klassekampen: сумасшествие мира, охваченного гонкой вооружений

26.09 Klassekampen: сумасшествие мира, охваченного гонкой вооружений

Речь идет о полноценном сумасшествии. Сегодня, в эти минуты, 10 тысяч мужчин и женщин занимаются вопросами климата и окружающей среды, в то время как 300 миллионов заняты работой, связанной с проектами, которые могут стереть с лица земли большую или меньшую часть человечества, но которые на языке военных также называются обороной или сдерживанием.
France 24: Франция ужесточает меры на фоне рекордного всплеска заражений коронавирусом

26.09 France 24: Франция ужесточает меры на фоне рекордного всплеска заражений коронавирусом

Во Франции фиксируется невиданное с лета количество заражений COVID-19. В некоторых районах страны вводятся «драконовские» ограничения, призванные снизить распространение заболевания. Всё это даёт почву для опасений, что дело идёт ко второму общенациональному карантину, передаёт France 24. Во Франции были диагностированы более 16 тысяч случаев заражения коронавирусом. Ещё один новый суточный рекорд. Число тяжелобольных также растёт.
Economist: почему страны проигрывают в борьбе с covid-19

26.09 Economist: почему страны проигрывают в борьбе с covid-19

Через несколько дней общее число зафиксированных смертей от covid-19 преодолеет отметку в один миллион. Возможно, к этому следует добавить еще миллион неучтенных случаев.
Последние новости