Советник Трампа по нацбезопасности: в ответ на «авторитарную» российско-китайскую угрозу США сплачивают демократические страны

30.10 Советник Трампа по нацбезопасности: в ответ на «авторитарную» российско-китайскую угрозу США сплачивают демократические страны

В ближайшие годы мир расколется на два противоборствующих лагеря — «демократический», куда войдут США и их союзники, и «авторитарный», в котором окажутся Россия, Китай и Иран, заявил в интервью Fox News советник Дональда Трампа по национальной безопасности Роберт О’Брайен.
La Vanguardia: России нужна Каталония, чтобы ослабить ЕС

30.10 La Vanguardia: России нужна Каталония, чтобы ослабить ЕС

Представьте, как нам было бы стыдно, если бы все наши личные разговоры по телефону с доверенными людьми стали достоянием общественности. Испанской полиции удалось заполучить записи разговоров соратников Карлеса Пучдемона, и они вызывают определенное беспокойство и даже страх.
Evrensel: радикальный исламист из Франции просит убежище у Эрдогана

30.10 Evrensel: радикальный исламист из Франции просит убежище у Эрдогана

Глава организации «BarakaCity», закрытой во Франции по обвинению в распространении радикального ислама, Идрисс Сихамеди попросил убежища у Эрдогана. Ответ миграционной службы на пост Сихамеди вызвал бурную реакцию. Глава организации «BarakaCity», которая была закрыта во Франции по обвинению в распространении радикального ислама и оправдании террористических акций, Идрисс Сихамеди (İdriss Sihamedi) попросил убежища в Турции.
Давление США толкает Иран в объятия Китая и России

30.10 Давление США толкает Иран в объятия Китая и России

Новый глобальный порядок в мире после пандемии возникнет из зарождающегося альянса между Ираном, Китаем и Россией. Об этом в своей статье в журнале Outlook написал бывший посол Индии в Саудовской Аравии, Омане и ОАЭ Талмиз Ахмад. Политика давления "Администрация назвала эти санкции "максимальным давлением" на Иран, но цель санкций так и не была ясна.
Sohu: США оставили европейских союзников без F-35

30.10 Sohu: США оставили европейских союзников без F-35

США приостанавливают серийное производство истребителей пятого поколения F-35, оставляя европейских союзников с невыполненными заказами на эту авиацию, сообщает китайское издание Sohu. Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Ксения Емельянова #россия #сша #ес #f-35 Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен Загрузка... Загрузка...
Факти: Болгарию подталкивают к конфронтации с Россией

30.10 Факти: Болгарию подталкивают к конфронтации с Россией

«Инициатива трех морей» — военно-политический проект, цель которого — изолировать Россию, заявил доцент Валентин Вацев в эфире радио «Фокус». Развитие этого проекта повлияет на наше восприятие выборов и последующие коалиционные партнерства. «Этот проект не нов. Я предполагаю, что в Болгарии к „Инициативе трех морей" относятся по-разному.
DT: главный инфекционист США предрёк возвращение к нормальной жизни только через год

30.10 DT: главный инфекционист США предрёк возвращение к нормальной жизни только через год

К нормальной жизни, при которой можно будет без опаски ходить в театр или ресторан, мир вернётся не раньше конца 2021 года. Об этом, как пишет The Daily Telegraph, заявил главный эксперт США по инфекционным заболеваниям доктор Энтони Фаучи.
Hürriyet: отношения Москвы и Анкары проходят испытание на выносливость

30.10 Hürriyet: отношения Москвы и Анкары проходят испытание на выносливость

В последнее время в отношениях Турции и России было много серьёзных кризисов, однако все они так или иначе решались путём компромиссных формул, которые были найдены Эрдоганом и Путиным.
Asharq Al-Awsat: Эрдоган вербует сирийских джихадистов для отправки на границу с Грецией

30.10 Asharq Al-Awsat: Эрдоган вербует сирийских джихадистов для отправки на границу с Грецией

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси предупредил Грецию и Кипр, что страны ЕС могут столкнуться в будущем с волной поддерживаемых Турцией джихадистов.
Publico: стратегия по возвращению Крыма Украине

30.10 Publico: стратегия по возвращению Крыма Украине

Цель «Крымской платформы» — объединить все международные действия, направленные на снятие временной оккупации Крыма Россией, начиная от санкций и политики не признания, демилитаризации, вопросов транспорта и инфраструктуры до действий в гуманитарной и экологической сферах.
Последние новости