СТРАНА: украинская учительница устраивает второклассникам «уроки ненависти» к русскоязычным

28.01 СТРАНА: украинская учительница устраивает второклассникам «уроки ненависти» к русскоязычным

Родители одной из школ города Днепр пожаловались на учительницу младших классов, которая настраивает детей против русскоязычных. Как пишет «СТРАНА», по словам родителей, женщина рассказывает второклассникам, что русский язык — язык врагов, русские — враги, понаехали, колонизировали Украину, а кто не говорит по-украински — тот враг страны.
Элитные новостройки в 2021 году, чего стоит ожидать?

28.01 Элитные новостройки в 2021 году, чего стоит ожидать?

Если вы решили вложить имеющиеся у вас деньги в недвижимость, то должны понимать, что инвестиция, сделанная, на раннем этапе строительства гораздо выгодней покупки готового жилья. Иными словами, стоимость недвижимости растет вместе с темпом строительства.
FAZ: русских не обязательно наказывать разрушением газовой торговли между РФ и ФРГ

28.01 FAZ: русских не обязательно наказывать разрушением газовой торговли между РФ и ФРГ

В своем комментарии «Ни санкции, ни яд» («Франкфуртер Альгемайне» от 22.01.
Sohu: конструкторские бюро России сделали ее ведущей державой атомного флота

28.01 Sohu: конструкторские бюро России сделали ее ведущей державой атомного флота

Российские драгоценные конструкторские бюро не только разработали множество передовых высокотехнологичных субмарин, но и позволили России стать ведущей державой атомного подводного флота, сообщает китайское издание Sohu. "Среди самых известных "золотых рыбок" "Рубина" АПЛ проекта 955 "Борей" и проекта 667-БДР "Кальмар", проекта 667-БДРМ "Дельфин" и проекта 949А "Антей".
Baijiahao: Россия превратила Курилы в неприступную крепость для Японии

28.01 Baijiahao: Россия превратила Курилы в неприступную крепость для Японии

Россия разместила свое многочисленное вооружение на Курильских островах раньше, чем в Японии успели обсудить план захвата северных территорий, сообщили китайские обозреватели портала Baijiahao. "Если такое когда-нибудь станет возможным, то для России это будет равносильно удушающему захвату. Поскольку американские и японские войска, размещенные на Курильских островах, обязательно перекроют Тихоокеанскому флоту РФ выход к морю.
Military Watch: в США истребитель F-35 назвали "скандалом и трагедией" ВВС

28.01 Military Watch: в США истребитель F-35 назвали "скандалом и трагедией" ВВС

Американский истребитель F-35 остается проблемной моделью с низкой боеспособностью, сообщает журнал Military Watch. Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Ксения Емельянова #сша #f-35 #истребитель Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен Загрузка... Загрузка...
Он лишь был самим собой: FP объяснил, почему американцам не стоит винить Россию за Трампа

28.01 Он лишь был самим собой: FP объяснил, почему американцам не стоит винить Россию за Трампа

Американцам стоит избегать соблазна перекладывать вину за действия Дональда Трампа на Россию, так как экс-президент лишь вскрыл недостатки американской системы, пишет Foreign Policy. Как отмечает журнал, чтобы посеять раздор, Трампу было необязательно быть клевретом Путина — ему достаточно было быть самим собой, «телеавтократом» со склонностью ко лжи.
Шрёдер: Германия — не 51-й штат США, а европейские ценности — не мерило всех вещей

28.01 Шрёдер: Германия — не 51-й штат США, а европейские ценности — не мерило всех вещей

«Немцы — партнёры США, а не те, кто за ними следует», заявил в интервью T-Online бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер. Он осудил американцев за недружественные действия по отношению к ФРГ, а экс-главу Белого дома Дональда Трампа — за «ярко выраженное пренебрежение» к Евросоюзу и особенно к канцлеру Ангеле Меркель.
Foreign Affairs: чтобы заставить Навального замолчать, Путин попытается заручиться поддержкой Запада

28.01 Foreign Affairs: чтобы заставить Навального замолчать, Путин попытается заручиться поддержкой Запада

Российский оппозиционер Алексей Навальный в ближайшее время предстанет перед судом на слушании, которое определит его судьбу. В преддверии этого судьбоносного решения западные страны пытаются проявить поддержку Навальному и его антикоррупционному продемократическому делу. Но им следует остерегаться ловушки, которую, скорее всего, устроит Кремль.
Санкэй: Китай и Россия бросают тень на отношения между США и Европой

28.01 Санкэй: Китай и Россия бросают тень на отношения между США и Европой

Пересекающиеся интересы в области торговли и энергетики 23 января премьер-министр Великобритании Борис Джонсон провел телефонные переговоры с президентом США Джо Байденом.
Последние новости