Sina: США выбрасывают деньги на ветер в попытках угнаться за российскими РЛС

01.03.2021 14:00 0

Sina: США выбрасывают деньги на ветер в попытках угнаться за российскими РЛС

Российские стационарные РЛС типа "Воронеж" являются наиболее выдающимися радарами системы предупреждения о ракетном нападении в мире. Они отличаются высокой эффективностью и низкой стоимостью, заявили аналитики китайского издания Sina.

"С появлением серии крупномасштабных РЛС "Воронеж" Россия получила уникальное вооружение системы ПВО, сочетающее в себе высокую производительность и низкую цену", — заявили китайские журналисты.

"Все компоненты американской системы предупреждения о ракетном нападении по отдельности не очень эффективные и, более того, очень дорогие. Американский новейший космический спутник раннего предупреждения по стоимости соответствует всем радарам СПРН России, а по эффективности и рядом не стоял. Видимо, США не понимают, что это просто выкинутые на ветер деньги", — заключили китайские обозреватели.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Яна Конькова #россия #пво #спрн #рлс воронеж Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Служебная собака – отличный помощник в борьбе с терроризмом Русские не настолько глупы Джонсона назвали «шутом» за критику России перед поездкой в Москву Факти: Крым всегда был русским, еще до СССР и РФ 8 марта в парке «Фили» состоится «Цветочный забег»

Последние новости