ЕП: Тихановская о Майдане, Путине и Крыме

05.04 ЕП: Тихановская о Майдане, Путине и Крыме

Для разговора о Белоруссии «Европейская правда» отправилась в Вильнюс. Именно здесь с августа 2020 года живет Светлана Тихановская — основной конкурент Лукашенко на фальсифицированных прошлогодних выборах президента Белоруссии, а также несколько членов ее команды. Тихановская — очень необычный политик.
ABC: эксперты опасаются четвёртой волны коронавируса в США после Пасхи

05.04 ABC: эксперты опасаются четвёртой волны коронавируса в США после Пасхи

Во время недавних пасхальных торжеств многие американцы путешествовали по стране или посещали церкви. Специалисты в области здравоохранения опасаются, что эти празднования могут ускорить рост случаев заражения коронавирусом, передаёт ABC News. Специалисты в области здравоохранения бьют тревогу. В то время как люди вновь собираются, чтобы отметить очередной праздник во время пандемии, растёт число новых случаев заражения.
Le Figaro: Северный морской путь как альтернатива Суэцкому каналу

05.04 Le Figaro: Северный морской путь как альтернатива Суэцкому каналу

Пока контейнеровоз Ever Given еще перекрывал Суэцкий канал и вместе с ним всю мировую торговлю, «Росатом» позволил себе иронический твит: российская госкомпания предложила всем рассмотреть Северный морской путь в качестве альтернативы. Его работа напрямую касается «Росатома», поскольку предприятие занимается не только строительством и эксплуатацией АЭС, но и российским флотом атомных ледоколов.
DWN: НАТО во главе с США готовит неприятный сюрприз России по Конвенции Монтре

05.04 DWN: НАТО во главе с США готовит неприятный сюрприз России по Конвенции Монтре

Аналитики немецкого интернет-издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten пришли к выводу, что США совместно с НАТО могут преподнести России неприятный сюрприз, пересмотрев основные положения Конвенции Монтре. Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.
Baijiahao: российская РСЗО "Торнадо-С" станет новой головной болью НАТО

05.04 Baijiahao: российская РСЗО "Торнадо-С" станет новой головной болью НАТО

Российские реактивные системы залпового огня "Торнадо-С" по своей мощи и дальнобойности значительно превосходят все артиллерийские установки стран НАТО, считают китайские обозреватели Baijiahao. "Торнадо-С" сочетает в себе спутниковую и точную инерциальную навигационную систему. Даже на максимальной дальности отклонение от цели составляет всего лишь 7-10 метров. Поэтому с полной уверенностью можно говорить о высокой точности российской установки.
Пентагон в ходе военных игр моделирует глобальный конфликт с Китаем и Россией

05.04 Пентагон в ходе военных игр моделирует глобальный конфликт с Китаем и Россией

Согласно сообщению CNN, американские военные готовятся провести этим летом секретные военные игры. Хотя противникам в игре как обычно будут присваиваться вымышленные имена, понятно, что в ходе учений будет моделироваться глобальный конфликт Америки с Китаем и Россией. Представитель Пентагона сообщил в интервью CNN, что военными играми будет руководить глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Майли.
Эксперт Insider: сегодня водная инфраструктура США — «бомба замедленного действия»

05.04 Эксперт Insider: сегодня водная инфраструктура США — «бомба замедленного действия»

Как показал недавний кризис с нехваткой питьевой воды в Техасе после сильных метелей, американская система водоснабжения, и без того устаревшая и плохо финансируемая, ещё и уязвима перед климатическими изменениями. По словам эксперта Insider Кэрол Браунер, водные коммуникации нужно срочно модернизировать, иначе потерь будет куда больше.
FP: Россия и Китай пытаются связать руки Америки в космосе

05.04 FP: Россия и Китай пытаются связать руки Америки в космосе

Говорить одно, а делать другое — такое, к сожалению, часто происходит в международной дипломатии. Однако Пекин и Москва, похоже, обладают уникальной склонностью к подобного рода практике. Посмотрите на действия этих двух великих держав и главных противников Соединенных Штатов, когда речь заходит об противоспутниковом оружии.
NBC News: Россия и Китай побеждают США в «вакцинной дипломатии»

05.04 NBC News: Россия и Китай побеждают США в «вакцинной дипломатии»

Прошло совсем немного времени, и семена российской «вакцинной дипломатии» дали первые всходы.
Le Monde: алжирские генералы не настроены на примирение с Францией по колониальному прошлому

05.04 Le Monde: алжирские генералы не настроены на примирение с Францией по колониальному прошлому

Руководство Алжира не намерено поддерживать инициативы Франции по примирению двух стран в вопросе о колониальном прошлом и войне за независимость, пишет в блоге Le Monde историк и арабист Жан-Пьер Фильу.
Последние новости