NetEase: Россия готова защищать "Северные потоки" своим черноморским "мечом"

17.04 NetEase: Россия готова защищать "Северные потоки" своим черноморским "мечом"

Недавние военные учения России в Черном море не только должны были напомнить США о мощи армии РФ, но и показать готовность Москвы защищать свои экономические интересы по "Северным потокам" и "Турецкому потоку", считают обозреватели NetEase.
Le Monde: хотя Путина не было на переговорах Зеленского, он незримо присутствовал

17.04 Le Monde: хотя Путина не было на переговорах Зеленского, он незримо присутствовал

Владимир Зеленский провёл личную встречу с Эммануэлем Макроном, а затем пообщался по видеосвязи с Ангелой Меркель. Владимира Путина во время этих бесед не было, но поскольку темы переговоров касались напрямую России, автор статьи в Le Monde пишет, что он в них незримо участвовал.
Японцы опять недовольны: Google согласилась «перекрасить» Южные Курилы в цвета России (Jiji)

17.04 Японцы опять недовольны: Google согласилась «перекрасить» Южные Курилы в цвета России (Jiji)

Япония вновь бурлит по поводу «северных островов». Ее недовольство традиционно направлено против любых действий России в отношении российских Южных Курил. Теперь объектом японского недовольства стала и мировая транснациональная IT-корпорация Google. Причина — она посмела выразить готовность «перекрасить» Южные Курилы в российские цвета.
Guardian: «резкий ответ» — на фоне новых санкций Россия вышлет 10 американских дипломатов

17.04 Guardian: «резкий ответ» — на фоне новых санкций Россия вышлет 10 американских дипломатов

Россия решила дать «резкий ответ» на новый пакет санкций Вашингтона, включив в чёрный список ряд высокопоставленных чиновников США и сообщив о намерении выслать из страны 10 американских дипломатов, пишет The Guardian.
GLOBSEC: имидж России — могучий славянский брат или голодный медведь по соседству?

17.04 GLOBSEC: имидж России — могучий славянский брат или голодный медведь по соседству?

Словацкий исследовательский центр GLOBSEC, позиционирующий себя, как «независимый», обнародовал результаты исследования общественного мнения стран Центральной Европы касательно России.
Radio Maryja: в Польше рассказали, на каких условиях станут партнёрами России

17.04 Radio Maryja: в Польше рассказали, на каких условиях станут партнёрами России

Замглавы МИД Польши Павел Яблоньски заявил, что Варшава охотно вернётся к партнёрским отношениям с Москвой, когда Кремль откажется от своей «преступной политики». Также чиновник выступил в защиту решения Польши выслать трёх российских дипломатов в знак солидарности с США, сообщает Radio Maryja.
Die Zeit: не перезагрузка и не конфликт — Байден нащупал в отношениях с Россией «третий путь»

17.04 Die Zeit: не перезагрузка и не конфликт — Байден нащупал в отношениях с Россией «третий путь»

Новый президент США Джо Байден сначала предлагает России диалог, а потом принимает жёсткие санкции, пишет Die Zeit. Казалось бы, стремится к разрядке, а потом, наоборот, обостряет ситуацию. Складывается впечатление, что ему не нужна «перезагрузка», но и в открытом конфликте он не заинтересован.
Глава канцелярии президента Польши: Россия использует армию для достижения своих политических целей

17.04 Глава канцелярии президента Польши: Россия использует армию для достижения своих политических целей

Москва, кажется, до сих пор не смирилась с расширением восточного фланга НАТО, более того, именно этим фактом она сегодня объясняет своё «агрессивное» поведение, уверен глава Канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский. В беседе с Polskie Radio он предупреждает, что желание России спровоцировать политическую реакцию Запада может вылиться в военную операцию.
Доклад разведки США: Россия усиливает влияние в Латинской Америке (ABC)

17.04 Доклад разведки США: Россия усиливает влияние в Латинской Америке (ABC)

Новое руководство разведки США, назначенное Джо Байденом, назвало вмешательство России основной угрозой для Латинской Америки, в особенности из-за растущей поддержки режимов на Кубе и в Венесуэле. Из-за напряженных отношений Дональда Трампа и разведывательных агентств ежегодный доклад не составляли уже два года.
CMC: как Россия может изменить исход выборов в Армении

17.04 CMC: как Россия может изменить исход выборов в Армении

После тяжелого поражения в карабахской войне и полугода глубокого политического кризиса Армения пытается выбраться из неопределенности с помощью досрочных парламентских выборов. Они пройдут через два месяца — 20 июня. Голосование должно помочь стране выйти на новый этап, где ей предстоит работа над ошибками и выбор дальнейшего пути развития.
Последние новости