Британцы: надо прислушаться к советам Путина

21.04 Британцы: надо прислушаться к советам Путина

Путин не упомянул Алексея Навального и акции протеста в его поддержку, но предостерег Запад от вмешательства и провокаций. Предупреждение Путина прозвучало в период обострения напряженности внутри страны и за рубежом на фоне сообщений о переброске 120 тысяч российских военнослужащих к украинской границе.
Atlantic Council: Россия после Путина. Первоочередные шаги новой власти

21.04 Atlantic Council: Россия после Путина. Первоочередные шаги новой власти

Неизвестно, когда и как уйдет от власти возглавляемая Владимиром Путиным команда, но рано или поздно это случится. Мы надеемся, что это произойдет без большой войны и что к власти в России придут разумные и ответственные люди. И тогда встанет задача восстановления и строительства — на руинах.
NI: Россия оставила Украине жесткое предупреждение на случай необдуманной агрессии

21.04 NI: Россия оставила Украине жесткое предупреждение на случай необдуманной агрессии

Россия усиливает военный потенциал у границ с Украиной в качестве предупреждения Киеву, сообщает обозреватель американского журнала The National Interest. Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Ксения Емельянова #россия #украина #донбасс Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен Загрузка... Загрузка...
France 24: «что-то новое» — в послании Федеральному собранию Путин сделал акцент на социальных проблемах, а не на усилении государства

21.04 France 24: «что-то новое» — в послании Федеральному собранию Путин сделал акцент на социальных проблемах, а не на усилении государства

Главный иностранный редактор France 24 Роб Парсонс, комментируя послание Владимира Путина Федеральному Собранию, отметил, что российский лидер на протяжении часа говорил почти исключительно о социальных проблемах. По словам журналиста, это что-то новое для президента России, который в прошлом рассказывал в основном об усилении государства.
Bloomberg: преемнику Меркель придется взять на себя роль моста между Россией и Западом

21.04 Bloomberg: преемнику Меркель придется взять на себя роль моста между Россией и Западом

Предстоящий уход канцлера Германии Ангелы Меркель после примерно 16 лет пребывания на посту канцлера Германии приведет к изменению не только направления развития крупнейшей экономики Европы, но и баланса сил на континенте. Об этом пишет Bloomberg. "Теперь вопрос заключается в том, готов ли следующий канцлер создать уровень глобальной ответственности, который соответствует доминирующей силе Европы.
Война санкций между США и Россией: символическая, содержательная или стратегическая?

21.04 Война санкций между США и Россией: символическая, содержательная или стратегическая?

Введение Соединёнными Штатами на прошлой неделе самых жёстких за несколько лет санкций против России побудило Москву ответить тем же. Reuters опубликовал подборку фактов о первых шагах США в «войне санкций», а Sputnik – подборку о шагах России, и обе их стоит изучить читателям, которые не совсем в курсе последних событий.
NBC: «историческое» решение суда по убийству Флойда в США встретили с радостью и облегчением

21.04 NBC: «историческое» решение суда по убийству Флойда в США встретили с радостью и облегчением

Суд присяжных в США признал полицейского Дерека Шовина, задержавшего афроамериканца Джорджа Флойда, виновным по всем трём пунктам обвинения. Люди в Миннеаполисе, где произошло преступление, и в других частях страны вышли на улицы, чтобы отпраздновать этот «исторический» вердикт, передаёт NBC.
Польский генерал потребовал от Запада действий, чтобы «вернуть Путина в реальность»

21.04 Польский генерал потребовал от Запада действий, чтобы «вернуть Путина в реальность»

Дипломатических заявлений и политики в Twitter недостаточно, чтобы вернуть в реальность Владимира Путина, который всё больше позиционирует себя как серьёзный игрок на международной арене, уверен польский генерал Роман Полько.
Асахи: Турция настроена на покорение Луны

21.04 Асахи: Турция настроена на покорение Луны

В начале февраля на юго-востоке Турции недалеко от объекта мирового наследия неожиданно появилась стальная колонна. Она была похожа на загадочный черный монолит из фильма «Космическая одиссея 2001 года», и это привлекло внимание всего мира. Тем не менее, когда выяснилось, что это была акция турецких властей, объявивших о государственной космической программе, интерес тут же стих.
Хуаньцю шибао: СССР распался, но Запад так и не принял Россию

21.04 Хуаньцю шибао: СССР распался, но Запад так и не принял Россию

Соединенные Штаты перетягивают европейских союзников на свою сторону и уже начали новый раунд дипломатической войны против России высылкой ее дипломатов и подавлением общественного мнения. Помимо ситуации на востоке Украины, голодовка российского оппозиционера Алексея Навального, который, по слухам, находится «при смерти», также стала новым поводом для США и их союзников оказать давление на Россию.
Последние новости