Журналист Baijiahao "прочитал" разногласия между лидерами G7 по групповой фотографии

14.06.2021 0:20 1

Журналист Baijiahao "прочитал" разногласия между лидерами G7 по групповой фотографии

Саммит G7 в Великобритании похож на очередную попытку Запада спасти свое трещащее по швам положение в мире, считает специальный корреспондент Baijiahao Ву Вэй.

"Это первая встреча Британии и ЕС "после развода" или сходка стран альянса "Пять глаз" со своими приспешниками. Или даже встреча Байдена, говорящего, что "Америка вернулась", и союзников, подозрительно посматривающих на него стороны".

"Запад никогда не был монолитным. Будь то времена холодной войны или после нее между западными союзниками существовали противоречия, а Соединенные Штаты играли роль клея, действуя методами кнута и пряника. Поэтому когда влияние Вашингтона в той или иной степени ослабевает, мы видим, как каждый участник G7 начинает действовать лишь в своих интересах даже по общим вопросам", — отметил китайский журналист.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Яна Конькова #сша #фото #саммит g7 Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

NBC: Путин уже обозначил свой приоритет — он собирается противостоять Западу Секреты Сил специальных операций США могут попасть в руки россиян Во Внуково открылась фотовыставка «Предчувствие полёта» Вечный страх вторжения — New Eastern Europe о движущей силе российской внешней политики Корреспондент: депутат от партии Зеленского призвала «приглушить» свободу слова на Украине

Последние новости