GT: на фоне западных санкций торговля с Россией всё активнее переходит на юани

30.07 GT: на фоне западных санкций торговля с Россией всё активнее переходит на юани

В условиях продолжающихся санкций со стороны Запада Россия и Китай увеличивают объёмы двусторонней торговли и в этом году могут выйти на рекордный уровень товарооборота.
ABC News: в США 57 тысяч новых заражений в день — эксперты винят «дельту» и недостаточный процент вакцинированных

30.07 ABC News: в США 57 тысяч новых заражений в день — эксперты винят «дельту» и недостаточный процент вакцинированных

В среднем по США сейчас насчитывается 57 тысяч новых случаев COVID-19 в день, передаёт ABC News. Эксперты видят причину ухудшения ситуации в крайне заразном штамме «дельта» и значительном проценте всё ещё не вакцинированных граждан.
DT: Россия и Китай каждый день угрожают Лондону в космическом пространстве

30.07 DT: Россия и Китай каждый день угрожают Лондону в космическом пространстве

По словам британских генералов, Россия и Китай ведут активную деятельность в космосе, которая несёт в себе угрозу для их противников. Поэтому в Великобритании решили создать новое Космическое командование, которое будет заниматься сбором и распределением информации, пишет The Daily Telegraph.
Переезд без хлопот из квартиры на дачу

30.07 Переезд без хлопот из квартиры на дачу

Летом многие жильцы квартир предпочитают переезжать за город. Чтобы проживание на свежем воздухе было комфортным и не доставляло хлопот, необходимо заранее подумать о переезде. При наличии собственного транспорта проблем у собственников недвижимости не возникает. Отсутствие грузовика у большинства городских жителей — причина, по которым люди обращаются в компании в сфере грузоперевозок.
Детективные услуги для бизнеса

30.07 Детективные услуги для бизнеса

Опираясь на фильмы и художественную литературу, где показывается жизнь и деятельность частных детективов, можно сделать вывод, что они занимаются раскрытием преступлений и поиском исчезнувших людей. На практике перечень услуг сыщика более широкий.

30.07 Перспективные акции для начинающих трейдеров

Настоящий заработок дистанционным способом можно ощутить только, прикладывая большое количество внимания и смышлёности в своей деятельности. Отличным примером послужит торговля акциями различных компаний по всему миру. Звучит глобально, профессионально и одновременно устрашающе, однако если разобраться по существу, то даже необученные финансовой грамотности люди могут влиться в мир торговли и узнать понятие термина "трейдинг".
FP: посольству США приходится расставаться с российскими сотрудниками

30.07 FP: посольству США приходится расставаться с российскими сотрудниками

Правительство российского президента Владимира Путина заставило американскую дипломатическую миссию в Москве со следующей недели отказаться от приема на работу иностранцев, примерно на 90% сократив персонал посольства и консульств США, и оставив минимальный штат американских дипломатов, которым придется улаживать отношения с одним из главных геополитических соперников Америки.
Le Figaro: Ливан под прицелом российско-турецкого тандема

30.07 Le Figaro: Ливан под прицелом российско-турецкого тандема

Изгнав западные страны из Сирии, Ливии и Нагорного Карабаха, Турция и Россия рука об руку готовятся занять место США в Кабуле. В то время как американцы уходят из Афганистана после двадцатилетней войны, а вместе с ними и другие силы НАТО, уступая территорию движущимся с большой скоростью талибам, Турция предлагает Вашингтону обеспечить безопасность столичного аэропорта.
Yle: Россия не допустит новой войны в Афганистане — у нее есть болезненный опыт

30.07 Yle: Россия не допустит новой войны в Афганистане — у нее есть болезненный опыт

Министр обороны России Сергей Шойгу в среду приезжал в соседний с Афганистаном Таджикистан. Он пообещал оперативную военную поддержку и помощь в случае, если стране будет что-то угрожать. США выводят свои силы из Афганистана, и Россия вновь заинтересовалась регионом.. Таджикистан входит в Организацию Договора о коллективной безопасности, возглавляемую Россией.
Yahoo News Japan: СП-2 — Японии следует учиться у Германии борьбе с США за свои интересы

30.07 Yahoo News Japan: СП-2 — Японии следует учиться у Германии борьбе с США за свои интересы

21 июля правительства США и Германии выпустили «Совместное заявление по Украине, европейской энергетической безопасности и поддержке наших климатических целей». Наиболее примечательным в этом совместном заявлении было то, что Соединенные Штаты фактически согласились с подводным газопроводом «Северный поток — 2» из России в Германию.
Последние новости