Председатель Еврокомиссии: Европе нужно развить политическую волю для самостоятельной обороны

15.09 Председатель Еврокомиссии: Европе нужно развить политическую волю для самостоятельной обороны

Помимо дефицита военной силы, у европейских стран есть более «фундаментальная» проблема — и это недостаток политической воли, заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время выступления с речью «О положении ЕС в 2021 году». По её словам, европейцам нужно развивать в себе это качество и обзавестись своей собственной армией для урегулирования будущих кризисов.
Vox: американцы умирают из-за нехватки больничных коек

15.09 Vox: американцы умирают из-за нехватки больничных коек

В ходе недавней волны covid-19, вызванной штаммом «Дельта», американцев везут в больницу за сотни миль от дома, потому что в ближайшей не хватает коек. Многие даже умирают, так и не дождавшись медицинской помощи. Иными словами, американские больницы вынуждены — и это в разгар эпидемии! — нормировать медицинское обслуживание пациентов.
Дума: США отслюнявят Восточной Европе миллиарды на ссору с Россией

15.09 Дума: США отслюнявят Восточной Европе миллиарды на ссору с Россией

США будут «поддерживать демократию» с помощью новой программы для Восточной Европы, в том числе и для Болгарии. Президента Байдена просят выделить на эти цели 2,8 миллиарда долларов, эти деньги пойдут неправительственным организациям, общественным организациям и СМИ, которые, в частности, будут противодействовать «злонамеренному влиянию Кремля».
Расписание матчей по спорту и компьютерным играм в ГГбет

15.09 Расписание матчей по спорту и компьютерным играм в ГГбет

Сегодня уже никого не удивляет возможность заработка, не выходя из дома. Если несколько лет назад о таком могли только мечтать, понимая, что путь на биржи доступен не каждому, то сегодня ситуация полностью изменилась. В интернете есть огромное количество вариантов работы, которые могут приносить разный уровень доходом даже самым неподготовленным пользователям.
Al-Quds: как covid-19 спас встречу Путина и Асада

15.09 Al-Quds: как covid-19 спас встречу Путина и Асада

Встречи президента России Владимира Путина с сирийским лидером Башаром Асадом, независимо от того, проходят ли они на российской авиабазе «Хмеймим» в Сирии, в курортном городе Сочи или Москве, постоянно напоминают о зависимости Асада от Путина.
The Telegraph: Путин выдавливает американские войска из Сирии

15.09 The Telegraph: Путин выдавливает американские войска из Сирии

Владимир Путин заявил, что американские войска препятствуют восстановлению мира в Сирии, добавив, что их присутствие в этой стране «явно противоречит международному праву». Эти комментарии российского лидера прозвучали как вызов в адрес администрации Байдена после вывода американских войск из Афганистана.
Главред: от перехода на латиницу Украина потеряет больше, чем приобретёт

15.09 Главред: от перехода на латиницу Украина потеряет больше, чем приобретёт

От возможного перехода с кириллицы на латиницу Украина больше потеряет, нежели приобретёт, считает политолог, директор аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарёв. Как он рассказал в комментарии порталу «Главред», все те, кто говорил и писал на русском, так и будут говорить и писать на этом языке, а вот раскол в украинском обществе только усугубится.
Арабский чиновник: уход США — словно землетрясение для Ближнего Востока

15.09 Арабский чиновник: уход США — словно землетрясение для Ближнего Востока

Лидеры стран Персидского залива и прежде задумывались о переформатировании своей политики и о формировании новых альянсов, но теперь ещё активнее постараются уйти из-под американского «зонтика безопасности», отметил в общении с The Guardian высокопоставленный чиновник из этого региона. По его словам, уже ведутся переговоры между странами, которые прежде считали друг друга врагами.
Евродепутат об итогах правления Меркель: она подвела Европу и обманула Польшу

15.09 Евродепутат об итогах правления Меркель: она подвела Европу и обманула Польшу

На посту канцлера Германии Ангела Меркель явно не выдержала испытания, поэтому она покидает политическую сцену как неудачник, уверен евродепутат от Польши Яцек Сариуш-Вольский. Он считает, что Варшава, которая на протяжении долгого времени верила, что Меркель — это лучшее, что она могла встретить на своём пути, сегодня чувствует себя обманутой и преданной, сообщает niezalezna.pl.
Американцы о самоизоляции Путина: ишь ты, крутой парень испугался крошечного микроба (Fox News)

15.09 Американцы о самоизоляции Путина: ишь ты, крутой парень испугался крошечного микроба (Fox News)

Президент России Владимир Путин ушел на самоизололяцию, поскольку в его окружении оказались заболевшие коронавирусом. Кремль во вторник заявил, что Путин не поедет на этой неделе в Таджикистан на запланированную встречу по вопросам региональной безопасности, а примет участие удаленно.
Последние новости