Корреспондент: в совбезе Украины пообещали дать адекватный ответ на «агрессию России»

22.11 Корреспондент: в совбезе Украины пообещали дать адекватный ответ на «агрессию России»

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Россия стягивает военных к украинской границе, чтобы иметь преимущество на грядущих переговорах. Как передаёт «Корреспондент», по словам Данилова, действия и заявления России, а также испытания новейших систем противоракетной обороны на собственных спутниках говорят о том, что никаких правил для Кремля уже не существует.
Milliyet: США встревожены. Россия намерена оккупировать Одессу

22.11 Milliyet: США встревожены. Россия намерена оккупировать Одессу

В последние дни в Вашингтоне поднялась серьезная тревога по поводу Украины.
Insider: в Сан-Франциско около 80 грабителей совершили налёт на местный магазин

22.11 Insider: в Сан-Франциско около 80 грабителей совершили налёт на местный магазин

В США, в городе Сан-Франциско, около 80 человек совершили набег на один из местных магазинов: они ворвались в него, похватали товары, а потом скрылись с места преступления, сообщает Insider. По данным полиции, правоохранителям пока удалось арестовать лишь трёх подозреваемых.
CBS News: разведка США предупредила Европу о вероятном «вторжении России на Украину», когда начнутся холода

22.11 CBS News: разведка США предупредила Европу о вероятном «вторжении России на Украину», когда начнутся холода

Разведка США предупредила европейских союзников о возможном вторжении России на Украину в ближайшие несколько недель, сообщает CBS News. Причём вероятность этого самого вторжения, по мнению американской стороны, возрастает по мере наступления холодов.
Британцы: Украина должна потребовать от Путина ключи от государства (FT)

22.11 Британцы: Украина должна потребовать от Путина ключи от государства (FT)

Конфликт с Киевом вызывает бурные эмоции у россиян с тесными культурными и семейными связями с Украиной. «Россия угодила в тиски безудержной инфляции, а в стране кипят споры насчет QR-кодов, поэтому самые популярные ток-шоу на государственном телевидении ухватились за излюбленную в трудные времена тему: Украина, „братский народ", ставший для Кремля жупелом», — пишет «Файнэншл таймс».
Politico: нынешние подходы США по Украине не работают. Вот что должен сделать Байден

22.11 Politico: нынешние подходы США по Украине не работают. Вот что должен сделать Байден

Тревожные новости о том, что Россия наращивает свои войска вдоль границы с Украиной, может показаться каким- то «дежавю». Прошедшей весной газеты тоже пестрели аналогичными заголовками, и с момента подписания так называемого мирного соглашения Минск-II в 2015 году вдоль линии соприкосновения в оспариваемом регионе Донбасса между воюющими сторонами периодически вспыхивают боевые действия.
Китайцы: подождем, когда Россия аннексирует Литву (Гуаньча)

22.11 Китайцы: подождем, когда Россия аннексирует Литву (Гуаньча)

18 ноября официальный представитель Министерства иностранных дел Китая выступил с заявлением о том, что Литва одобрила создание властями Тайваня так называемого «официального представительства» в стране: «Несмотря на сильное противодействие со стороны Китая, литовское правительство одобрило создание тайваньскими властями так называемого „Тайваньского представительства" в стране.
France 3: во Франции ужесточают ограничения для борьбы с пятой волной COVID-19

22.11 France 3: во Франции ужесточают ограничения для борьбы с пятой волной COVID-19

Новый виток пандемии в Европе привёл к возвращению строгих ограничений во многих департаментах Франции, сообщает France 3. В преддверии рождественских каникул власти снова вводят масочный режим на улицах и усиливают проверку санитарных пропусков, а также приглашают уже привитых на повторную вакцинацию.
Корпорация «Автократия»: если США не победят Москву и Минск сегодня, то Западу конец. Уже завтра (Atlantic)

22.11 Корпорация «Автократия»: если США не победят Москву и Минск сегодня, то Западу конец. Уже завтра (Atlantic)

Судьба демократии вполне может вершиться в унылом офисном здании на окраине Вильнюса, рядом с шоссе, по которому едет плотный поток жаждущих вырваться из города людей. Именно там я встретила Светлану Тихановскую этой весной — в комнате, где не было ничего, кроме стола для совещаний и интерактивной доски.
Seznam zprávy: мигранты на польско-белорусской границе выгодны Путину, считает аналитик

22.11 Seznam zprávy: мигранты на польско-белорусской границе выгодны Путину, считает аналитик

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию к прозрачности в том, что касается ее военных планов. Сосредоточение войск на украинских границах, по его словам, лишило Киев ценного времени необходимого ему в случае, если Россия решится на агрессию.
Последние новости