CBS News: разведка США предупредила Европу о вероятном «вторжении России на Украину», когда начнутся холода

22.11.2021 16:30 1

CBS News: разведка США предупредила Европу о вероятном «вторжении России на Украину», когда начнутся холода

Разведка США предупредила европейских союзников о возможном вторжении России на Украину в ближайшие несколько недель, сообщает CBS News. Причём вероятность этого самого вторжения, по мнению американской стороны, возрастает по мере наступления холодов. Представители американской разведки предупреждают европейских союзников о потенциальном военном вторжении России на Украину, вероятность которого возрастает по мере похолодания, сообщает CBS News со ссылкой на анонимные источники.
Издание отмечает, что вторжение «зависит от погоды» и может произойти «в ближайшие несколько недель».
Десятки тысяч российских военнослужащих сосредоточились на границе с Украиной, причём произошло это спустя всего несколько месяцев после схожей ситуации, наблюдавшейся весной этого года, утверждает CBS.
Но в отличие от весеннего наращивания войск, которое было расценено как демонстрация силы, сейчас представители американской разведки предупреждают, что нынешнее сосредоточение войск, возможно, проводится в рамках подготовки к фактическому вторжению в Донбасс.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил в пятницу, что альянс внимательно следит за «большой и необычной концентрацией российских войск» у границы с Украиной.
«Существует срочная необходимость, чтобы Россия продемонстрировала прозрачность в отношении этого наращивания вооружённых сил, провела деэскалацию и снизила напряжённость», — сказал Столтенберг после встречи с уходящим канцлером Германии Ангелой Меркель.
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Newsweek: Россию, Китай и Иран американские военные считают главными препятствиями для интересов США в Венесуэле NZZ: разобщённой Европе нечего противопоставить растущему российскому влиянию Daily Mail: американский генерал предрёк космическую войну с Китаем и Россией Капитал бежит из России: выведено более 8 миллиардов долларов за прошедшие два месяца На Западе Москвы ограничат продажу алкоголя на майских праздниках

Последние новости