Какой магазин открыть - 50 вариантов 

14.04.2017 2:30 0

Если вы размышляете над тем, какой магазин лучше открыть и у вас закончились варианты, ознакомьтесь со списком самых популярных товаров для продажи в специализированном магазине, приведенном на данной странице. Вы можете выбрать товар из имеющихся или же при чтении вас могут посетить новые мысли.
Чего не стоит ждать от данной конкретной статьи — так это информации о том, какой магазин открывать выгодно — ведь доход зависит от очень многих факторов и невозможно его предсказать, зная только продаваемый товар. 

Какой отрыть магазин: варианты 

А 

Автомобили. Можно продавать как новые, так и подержанные, как легковые, так и автобусы и микроавтобусы, грузовые и специализированные. 

Антиквариат. Старинные вещи всегда найдут своего покупателя. Но очень важно поддерживать репутацию магазина — никто не хочет купить подделку за очень немаленькие деньги. 

Б 

Букинистические книги. Основные потребители — коллекционеры. Основные поставщики — они же. Необходимо очень хорошо разбираться в книгах, чтобы знать за сколько книгу можно закупить, а за сколько — продать. 

Бытовая техника. Это очень разнообразная группа товаров. Открытие магазина требует очень большого стартового капитала, конкурировать по цене с сетевыми гигантами практически нереально. 

Бытовая химия. Товары для дома, которыми пользуется каждый. 

В 

Велосипеды. Несмотря на то, что недорогие велосипеды встречаются в крупных гипермаркетах, более навороченные модели обычно приобретаются в специализированных магазинах, в которых любители велоспорта могут подобрать себе «железного коня». 

Г 

Газеты и журналы. Чаще всего продаются в небольших магазинах или ларьках. 

Галантерейные изделия. Включают в себя нитки, тесьма, кружева, иглы, спицы для вязания и т.д. 

Д 

Диски. На них могут быть записаны как фильмы, так и компьютерные игры, музыка и т.д. Чтобы избежать проблем с законом, лучше продавать только лицензионную продукцию. 

Ж 

Живые животные. Можно продавать их в качестве питомцев, а можно — для сельского хозяйства. 

З 

Запчасти. Детали, узлы и принадлежности для автомобиля. 

И 

Игрушки. Магазины по продаже детских игрушек неизменно пользуются популярностью среди детей и их родителей. 

К 

Канцтовары. В таких магазинах продаются блокноты, тетради, папки, ручки, маркеры, скрепки — все, что нужно для бумажной работы. 

Книги. Несмотря на бурное развитие интернета, люди все еще покупают бумажные книги. Почему бы не открыть книжный магазин? 

Косметика и парфюмерия. Излюбленные товары женщин. 

Компьютеры. Создать прибыльный маленький компьютерный магазин можно только если 

Л 

Лакокрасочные материалы. Магазины, торгующие краской должны иметь как можно больший ассортимент для того, чтобы дать покупателям возможность выбора. 

Лекарства. Аптека — это тоже магазин. Однако открыть её труднее в связи с особыми требованиями, связанными со спецификой её деятельности. 

Лодки. Основные потребители надувных лодок — рыбаки. Помимо лодок можно продавать моторы к ним и прочие сопутствующие товары. 

М 

Мебель. Магазины, торгующие мебелью, обычно большие и плохо подходят для начинающих предпринимателей с ограниченными ресурсами. 

Мотоциклы. Торговля мотоциклами и запчастями к ним и принадлежностями. 

Музыкальные инструменты. Профессиональные музыкальные инструменты стоят очень дорого, любительские — чуть дешевле. Основные покупатели в магазинах музыкальных инструментов это все таки любители — просто потому что их намного больше, чем профессионалов. 

О 

Одежда. Магазины одежды стоят на втором месте по распространенности после магазинов продуктов. 

Обувь. Специализированные магазины по торговле обувью давно заняли свою нишу на рынке. Обычно там продают товары среднего и дорогого ценового сегмента. 

Офисная мебель. Офисная мебель является отдельным сегментом мебельного бизнеса и обычно продается в специализированных магазинах. Основные покупатели — компании, расширяющие штат. 

П 

Пиротехника. Магазину, торгующему пиротехникой, будет трудно быть прибыльным в течение всего времени кроме декабря и начала января. Однако даже летом находятся покупатели — нужны фейерверки на день рождения или общественный праздник. 

Посуда. Магазины, продающие посуду и другую домашнюю утварь, бывают самых разных размеров и ценовых категорий. 

Продукты. Магазины продуктов — пожалуй, самые распространённые из всех. 

Помимо продуктовых магазинов существуют так же небольшие ларьки, которые могут продавать всего один вид продуктов, например: 
● Мясо 
● Фрукты и овощи 
● Хлеб и хлебобулочные изделия 
● Кондитерские изделия 
● Алкоголь 

Произведения искусства. Картины, скульптуры, дорогой фарфор — всё это продается для клиентов, готовых заплатить большие деньги за украшение своего дома. 

Р 

Рыболовные принадлежности: удочки, снасти, аксессуары, наживка, одежда. 

С 

Садово-огородная техника и инвентарь. Особенно востребованы магазины, торгующие этими товарами в дачный сезон. 

Сантехника. Ей пользуется каждый, хотя покупают её достаточно редко. 

Скобяные изделия. Замки, ручки, защелки и т.д. 

Снегоходы. Весьма специфический товар, однако и у него есть свой покупатель. 

Спортивные товары. Спортивная одежда и спортивный инвентарь могут стать основой широкого ассортимента специализированного магазина. 

Сувениры. Открывать сувенирную лавку имеет смысл только если в вашем городе большой поток туристов. 

Сумки. Можно открыть магазин, который продавал бы сумки, чемоданы и принадлежности для путешествий. 

Т 

Текстильные изделия. Они включают в себя ткань, трикотаж, ковры, гобелены, постельное белье и др. Кроме того можно продавать готовые изделия из текстильных материалов: портьеры, занавески и др. 

Туристическое снаряжение. Включает в себя одежду, палатку, котелки, посуду, инструменты и т.д. 

Ф 

Фотоаппаратура. Обычно в специализированных магазинах фотоаппаратуры продают профессиональные зеркальные фотоаппараты, съемные объективы, штативы и элементы освещения. 

Филателистические и нумизматические товары. Есть люди, для которых коллекционирование — хобби, и это дает возможность для открытия магазинов, которые торгуют соответствующими товарами. Сегодня большинство из них переехали в интернет. 

Ц 

Цветы (семена, удобрения). Можно сосредоточиться на продаже живых цветов, а можно на продаже земли и растений в горшках для тех, кто любит держать их дома. 

Ч 

Часы. Часы сегодня — товар статусный, с появлением мобильных телефонов потребность в дешевых часах отпала. А еще их часто покупают в подарок. Женщины носят часы чаще мужчин. 

Ю 

Ювелирные изделия. Они могут быть как относительно дешевыми, так и очень дорогими. Особое внимание нужно уделить качеству продукции и безопасности. 
..Какой магазин открыть - 50 вариантов 

Следующая новость
Предыдущая новость

Американские читатели: Путин смеется над нами (Fox News) Breitbart: конгрессвумен Тулси Габбард — фаворитка русских или Трампа? Кремль не собирается аннексировать Донбасс Есть способ значительно улучшить ситуацию на Донбассе Wedge Infinity: кошмар США – военный союз России и Китая

Последние новости