5 советов по созданию современной визитной карточки 

04.07.2017 9:42 1

Современные визитки должны выглядеть профессионально, не смотря на то, что создание дизайна визитных карточек происходит в самых разных стилях, существует 5 основных советов для создания современных визиток, которые могут вам здорово пригодиться. Они не являются панацеей, а собраны здесь для того, чтобы немного помочь вам и натолкнуть на новые идеи. 

1: Минималистический дизайн 

Неплохой вариант — разместить на передней стороне визитки монохромный логотип, а на задней вы можете перечислить соответствующие данные, включая имя, название фирмы, слоган, а также контактную информацию. 

2: Черное и белое 

Строгое сочетание черного и белого цвета всегда будет идеальный цветовой схемой для современного дизайна. Хотя такой дизайн может показаться упрощенным, используя только черный и белый цвет на визитной карточке, вы будете иметь гораздо больше шансов создать нечто современное. 

3: Современная фотография 

Так уж сложилось, что визитные карточки включают в себя только текстовую информацию и логотип компании. Однако, давайте рассмотрим идею использования фотографии для вашей визитной карточки. 

В зависимости от отрасли, возможности использования фотографий почти безграничны. Например, архитектор, вероятно, захочет использовать фотографию здания, или дизайнер может предпочесть использовать фотографию части декора, которая иллюстрирует стиль его работы. 

4: Тиснение 

Тиснение — это искусство и стиль, при помощи которого можно создать рельефный рисунок на визитной карточке. Тиснение придает визитке текстурованный и шикарный вид. 

Самое приятное то, что тиснение позволяет использовать только цвет бумаги визитной карточки, что придает ей очень минималистичный стиль. Такие визитки выглядят изящно и современно. 

5: QR-код 

QR-коды начали использовать в дизайне относительно недавно. Основное достоинство QR-кода — легкое распознавание сканирующим оборудованием (в том числе и фотокамерой мобильного телефона). 

Этот код перенаправляет их на онлайн-резюме, портфолио, или на сайт. Сегодня QR-коды очень распространены и воспринимаются многими как клише, поэтому убедитесь, что его использование уместно.5 советов по созданию современной визитной карточки 

Следующая новость
Предыдущая новость

США серьёзно недооценили побочные эффекты развернутых ими торговых войн TNI: Украина может втянуть США в мировую войну с Россией Tygodnik Solidarność: Россия вступила в игру в Казахстане Ничто не остановит «Северный поток-2»: Die Welt о тщетности санкций США в отношении компаний ЕС TVP Info: Прибалтика не Франция, она не может позволить себе «конструктивный диалог» с Москвой

Последние новости