В «Пионере» пройдет «Ночь лучших короткометражек»

05.10.2017 2:53 0

В «Пионере» пройдет «Ночь лучших короткометражек»

7 октября в кинотеатре на Кутузовском, 21 покажут лучшие ленты Каннского кинофестиваля этого года. Речь идет о коротком метре.

Всего зрители увидят шесть фильмов, представленных в конкурсных программах знаменитого киносмотра.
В специальной программе – призеры фестиваля этого года: «Ласковая ночь» китайского режиссера Цю Янг («Золотая пальмовая ветвь» за лучший короткометражный фильм) и «Поль пришел» бельгийского режиссера Валентины Морель (приз «Синефондасьон»).
Сбор гостей — 21:00. Начало сеанса — 21:20.

ПРОГРАММА фестиваля:

«Ласковая ночь» / A Gentle Night
Реж. Цю Янг, КНР, 15 мин.

В маленьком безымянном китайском городе мать пытается найти свою пропавшую дочь в нежном свете ночи. «Золотая пальмовая ветвь» за лучший короткометражный фильм.

«Поль пришел» / Paul is Here
Реж. Валентина Морель, Бельгия, 24 мин.

Поль вернулся — как воспоминание о прошлом, как призрак, стучащий в дверь. Он здесь, его присутствие вот-вот нарушит мирное течение жизни Жанны. Приз «Синефондасьон».

«Человек тонет» / A Drowning Man
Реж. Махди Флейфел, Дания, Великобритания, Греция, 15 мин.

В попытке выжить молодой человек идет на компромиссы, дающие право еще на один день жизни.

«На моей земле» / Across My Land
Реж. Фиона Годивье, США, Франция, 15 мин.

Аризона, 2016 год. Портрет семьи, живущей рядом с мексиканской границей: мама с дочерью смотрят телевизор, отец с сыном готовят ружье.

«Пусто снаружи» / Empty on the Outside
Реж. Эдуардо БП, Бразилия, 22 мин.

Среди обломков домов и улиц в деревне остаются мертвые и живые — это деревня Вила Аутодромо, не покорившаяся сносу домов в Рио в 2016 году.

«Маленький манифест против формального кино» / Little manifesto against solemn cinema
Реж. Роберто Порта, Аргентина, 14 мин.

Обычная история о двух людях, которые встретились на вечеринке и провели вместе ночь, рассказанная самым поэтичным и торжественным образом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

НАТО нужна стратегия противодействия России Сотрудник аэропорта «Внуково» стал лауреатом премии «Крылья будущего» EUobserver: почти все экс-соцстраны — против «либерально-марксистской» линии ЕС на однополый секс и мигрантов Tagesspiegel: став императором 300 лет назад, Петр Первый подвинул немцев. Их «священная империя» ушла на второй план Опасность для Европы и Северной Атлантики: российский бомбардировщик Ту-22М3М может уничтожать авианосцы

Последние новости