Independent: 10 лет — и оружие России, Китая и США поставит мир на грань войны

07.10.2017 12:31 4

Independent: 10 лет — и оружие России, Китая и США поставит мир на грань войны

В обозримом будущем из-за гиперзвуковых ракет, которые разрабатывают США, Россия и Китай, может разгореться стратегическая война. К такому выводу пришли учёные RAND Corporation, пишет The Independent. В распоряжении у мира осталось менее десяти лет, чтобы ввести «систему нераспространения» подобного вида оружия, констатируют эксперты американского аналитического центра. Мировые державы, которые занимаются разработкой гиперзвуковых ракет, должны проследить, чтобы этот вид оружия не попал в руки «режимов-изгоев». К этому призывают эксперты американского аналитического центра RAND Corporation, сообщает The Independent.
Учёные из RАND Corporation также предупреждают, что из-за гиперзвуковых ракет, которые разрабатывают Соединённые Штаты, Российская Федерация и Китай, даже может разгореться война, отмечает британская газета.
«Дальнейшее распространение гиперзвуковых ракет сделает стратегическую войну более вероятной. Это может подтолкнуть страны к принятию поспешных решений в отношении применения оружия», — считают эксперты американского аналитического центра.
«Россия, Китай и США — все эти страны разрабатывают свои собственные версии этого оружия, и, как заявляют учёные из RAND Corporation, они должны договориться между собой не продавать как законченные системы, так и основные компоненты этих систем», — пишет The Independent.
В распоряжении у мира осталось менее десяти лет, чтобы ввести «систему нераспространения» подобного вида оружия, констатируют эксперты RAND Corporation.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

День бобра и добра СТРАНА: Бойко пообещал вернуть на Украину советские фильмы и российские соцсети «Пионер» покажет Лондон 60-ых Aydınlık: США замышляют ядерную войну CNN: США восстанавливают Второй флот на фоне напряжённости с Россией

Последние новости