К Новому году продуктовую помощь получат порядка 20 тысяч нуждающихся людей

13.10.2017 2:41 0

К Новому году продуктовую помощь получат порядка 20 тысяч нуждающихся людей

2 декабря 2017 года департамент труда и социальной защиты населения города Москвы впервые проведет общегородской благотворительный продовольственный марафон «Продукты в глубинку».

Организаторы марафона – фонд продовольствия «Русь», торговые сети «Дикси» и «Перекрёсток». Сотрудники фонда вместе со студентами столичных вузов организуют сбор продуктов питания для нуждающихся одиноких пенсионеров. Две тысячи волонтеров будут принимать товарные пожертвования от посетителей более чем 500 магазинов по всей Москве. Планируется, что к Новому году продуктовую помощь получат порядка 20 тысяч нуждающихся людей.

В основе идеи марафона лежит технология Food drive, распространённая в странах с высоким индексом развития человеческого потенциала. Данная технология позволяет в короткие сроки создать инфраструктуру, благодаря которой неравнодушные жители могут делиться продуктами питания с теми, кому их остро не хватает.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ТЦСО «Можайский» прошел смотр социальных инициатив по реализации проекта «Московское долголетие» RP: польские фирмы хотят вернуться на российский рынок, пока там ещё есть для них место National Interest: у США нет чёткой стратегии по сдерживанию России и Китая в Арктике Немецкий политик: присутствие России на Балканах чревато нестабильностью Европы Крымский мост подвел черту под аннексией

Последние новости