Экс-главе вынесли приговор

18.10.2017 12:53 0

Экс-главе вынесли приговор

В Кировской области осужден 37-летний экс-председатель СПК «Вотский». Он признан виновным по ряду статей: невыплата зарплаты, мошенничество и растрата в крупном размере, сообщили в прокуратуре области.

Установлено, что экс-глава хозяйства в январе-апреле 2017 года не выплатил 6 работникам зарплату на общую сумму более 47 тысяч рублей. После возбуждения следователями уголовного дела и вмешательства прокуратуры долги погашены.

Кроме того, экс-руководитель осужден за хищение обманным путем более 128 тысяч рублей, полученных им от контрагентов СПК «Вотский» в счет погашения долгов. В перид получения денег руководителем предприятия он не являлся, поэтому полномочий на сделку не имел.

- Также признан виновным в том, что в ноябре-декабре 2016 года, используя служебное положение, умышленно похитил путем растраты более 3 тонн семян СПК, причинив хозяйству более 340 тысяч рублей ущерба, - сообщили подробности в прокуратуре.

Суд признал экс-председателя виновным. С учетом совокупности смягчающих обстоятельств и полного возмещения материального ущерба назначил наказание в виде 130-тысячного штрафа. Приговор в законную силу не вступил, добавил источник.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как остановить незаконную торговлю? Пищевые красители и кондитерские фломастеры на выгодных условиях ЛБ: вместо детей украинских военных на отдых в Хорватию полетели «мажоры» MD: «агрессивность и насилие» — солдаты США стали головной болью для литовских властей The Conversation: кому принадлежат Луна и ее ресурсы?

Последние новости