Площади растут

22.10.2017 11:45 0

Площади растут

Средняя площадь квартир, продающихся в сегменте первичного жилья на рынке Кирова, 44,1 кв. метра. В то же время средняя площадь проданных квартир в новостройках - 50,4 кв. метра.

По мнению аналитиков, квартиры с большим метражом стали доступнее, в том числе за счет условий застройщиков.

При этом в сданных домах средняя взвешенная площадь составляет 51,7 кв. метра, в не сданных домах – 49,6 кв. метра, сообщили bnkirov.ru аналитики компании «Realty Group».

- На рынке существует устойчивая тенденция повышения площади приобретаемого жилья, - считают в компании. Это связано с рядом факторов.

Во-первых, покупатели стали чаще приобретать 2-комнатные и больше квартиры. Во-вторых, в связи с произошедшим в 2015-2016 годах падением цен на жилье им стали доступны квартиры с повышенной площадью. В-третьих, появились ипотечные продукты, в которых размер первоначального взноса уменьшен до 10%. Это позволяет потребителям выбирать жилье с большей площадью. В-четвертых, многие застройщики предлагают хорошие скидки при покупке квартиры — до 20%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

WSJ: Путин перехитрил Трампа в Венесуэле Fronda: Польша нанесла удар по России? «Лучший за последние 40 лет»: ЧМ-2018 разрушил стереотипы о России Javan: Россия поддерживает создание независимой Палестины Ядерное проклятие и ядерное благословление

Последние новости