Увеличение социальных выплат коснется почти 300 тысяч детей в Москве

25.10.2017 14:33 0

Увеличение социальных выплат коснется почти 300 тысяч детей в Москве

Столичные власти будут повышать размеры детских пособий в разы. О принятии соответствующего решения сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе своего отчета в городской думе о результатах деятельности столичного правительства.

Собянин предложил увеличить ежемесячные детские пособия малоимущим семьям сразу от 2 до 5 раз. Глава города подчеркнул, что в первую очередь речь об увеличении идет в семьях с маленькими детьми (до 3 лет), то есть когда мама ещё не выходит на работу.

Существенная прибавка к выплате ждет матерей-одиночек, которые будут получать 15 тысяч рублей (вместо сегодняшних 3-5 тыс.). Что касается пособий для детей в возрасте от 3 лет, а также всех столичных пособий многодетным семьям, а также тем, кто воспитывает детей-инвалидов, то их Собянин предложил увеличить в 2 раза.

Как ожидается, увеличение размера пособия весьма значительно затронет около трехсот тысяч детей. Данная сумма заметно покроет базовые расходы, которые связаны с воспитанием ребенка. Добавим, что это решение принималось с опорой на предложения так называемых референтных групп, то есть от гражданских организаций, работающих в целях защиты и представления интересов социальных групп населения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

26 января на «Мосфильме» пройдёт 16-я церемония вручения кинопремии «Золотой орёл» Ouest-France: российские специалисты не нашли следов химатаки в сирийской Думе Венецианский приговор Победитель получает все Bloomberg: Байден нашел виновных в изменении климата. Это — Россия и Китай

Последние новости