Новые пешеходные переходы появятся в Западном округе

27.10.2017 16:50 0

Новые пешеходные переходы появятся в Западном округе

Их возведут через пути Смоленского направления Московской железной дороги и северный дублер Кутузовского проспекта.

Об этом сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. По его словам, средства на строительство заложены в Адресной инвестиционной программе (АИП) Москвы. Первый переход построят с ул. Ивана Франко в районе д. 16, недалеко от префектуры Западного округа.

Он обеспечит выход пешеходов на ул. Красных Зорь. Второй переход пройдет от ул. Василисы Кожиной, вл. 13 и обеспечит выход пешеходов на Кутузовский проспект в районе Поклонной горы. Проект будет готов в 2018 году, строительство намечено на 2019-2020 годы.

«С 2011 года в Москве построено 190 внеуличных пешеходных переходов. До 2020 года предстоит построить еще 38. По распоряжению мэра Сергея Собянина все надземные переходы оборудуются лифтами для маломобильных людей, подземные - пандусами либо лифтами, где это возможно», - отметил А. Бочкарев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Командир МКС Астро-Алекс: наше доверие к российской космонавтике по-прежнему высоко 17 октября в Музее Победы началась акция для коллекционеров Der Spiegel: Иран кошмарит Европу беженцами и героином CNN: зеркальный ответ Путина по ДРСМД вызывает рост опасений о новой гонке вооружений Британские СМИ сделали «грязную работу» за Россию

Последние новости