Повышение социальных выплат затронет каждого шестого москвича

01.11.2017 11:55 4

Повышение социальных выплат затронет каждого шестого москвича

По рекомендациям и просьбам москвичей, в частности, родительских и ветеранских организаций Сергей Собянин дал обещание повысить социальные выплаты. И мэр столицы их сдержал. Такое решение было принято на заседании правительства города 31 октября.

В 2018 году повышение социальных выплат коснётся более 2 миллионов человек. По инициативе Собянина минимальный показатель дохода пенсионеров повысится на 21% и достигнет 17,5 тыс. рублей.

«Выполнив свои обязательства, власти города смогут повысить материальное положение каждого шестого москвича», - прокомментировал прессе председатель столичной думы Алексей Шапошников.

Увеличение пособий, одобренное Сергеем Собяниным, затронет ветеранов труда и Великой Отечественной войны, родители больших семейств, опекунов детей-инвалидов и многие другие категории граждан.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Military Watch предложило оснастить истребитель Су-35 западной авионикой BI: в этом году с самыми масштабными учениями в Европе у США не задалось — уже планируют на следующий, но скромнее The Spectator: попадет ли «Спутник V» в руки к немцам? The Jewish Press: выпады США бессильны против российской ракеты "Сармат" CMC: короля-освободителя провожают как диктатора

Последние новости