7 ноября в Музее победы откроется выставка военных парадов

03.11.2017 15:04 1

7 ноября в Музее победы откроется выставка военных парадов

В историческом центре на Западе Москвы готовится к открытию экспозиция, посвящённая 76-й годовщине парадов в Куйбышеве и Воронеже.

Знаменитый военный парад 7 ноября 1941 года прошёл на Красной площади в честь 24-й годовщины Октябрьской революции. В это же время, в начале Великой отечественной войны, советские войска прошли торжественным маршем по площадям двух других городов. Размах величественных шествий и демонстрация ВВС Красной Армии в период тяжёлой ситуации на фронте имел огромное воздействие на умы и настроения защитников нашей Родины. Его успех приравнивается к важнейшей боевой операции.

Узнать подробности в военных праздников в Воронеже и нынешней Самаре поможет выставочный ряд, специально предоставленный архивом ФСБ, Министерства обороны, музейными фондами и другими достоверными источниками. На церемонию открытия приглашены московские кадеты, суворовцы, курсанты – участники современных парадов. Посетители Музея Победы смогут познакомиться с неизвестными эпизодами истории до 19 ноября. Начало открытия в 15:00.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все, чтобы подорвать гегемонию США Покупать газ у России — зависимость, а покупать его у США — это что? Жэньминь жибао: своим «клочком бумаги» Америка показала истинное лицо SZ: власти Евросоюза заявили о праве ответить на «совершенно безосновательные» санкции России В Солнцеве построят многоуровневый паркинг

Последние новости