В Музее Победы состоялся праздничный концерт «Танцы народов СССР»

07.11.2017 12:20 0

В Музее Победы состоялся праздничный концерт «Танцы народов СССР»

На акцию «Ночь искусств» в Музей Победы прибыли ребята из множества творческих коллективов Москвы и Московской области. Лирический русский и зажигательный грузинский, веселый узбекский и плавный армянский, огненный дагестанский и озорной татарский – настоящий калейдоскоп из народных танцев. В исполнении юных артистов прозвучали песни о России, о любви к Родине, о мире и дружбе – о том, что всех нас объединяет.

«Сегодня наш ансамбль принимал участие в концерте в Музее Победы, а еще мы исполняли гимн во время флешмоба. Это символично, что гимн России пели в зале, где увековечены имена героев всех национальностей, отдавших жизнь за свободу нашей страны, - сказала участница коллектива «Иверия» Евангелина Сичинава. – Я желаю всем россиянам оставаться сплоченными, поддерживать друг друга и быть вместе, если придет какая-нибудь беда».

В этот вечер перед собравшимися выступили: хореографический ансамбль «Побратимы», Центр эстетического воспитания детей «Иверия», студия «Королевский голос», Культурный центр «Киевский», Елена Дружнова из арт-студии «Хеста Хариста» и Екатерина Суша.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Керсти Кальюлайд: «Сравнив Путина с убийцей, Байден выразил наши чувства» (Le Monde) Guardian: испанцев возмутили планы США производить иберийский хамон в Техасе и Джорджии Oberösterreichische Nachrichten: к «суровым будням» Россия вернётся лишь после ЧМ-2018 Local: к неудовольствию России морских пехотинцев США в Норвегии станет больше Global Times: Америка подписала себе смертный приговор, надавив на Россию и Китай

Последние новости