Полувековой юбилей отметила школа, расположенная в районе Фили-Давыдково

21.11 Полувековой юбилей отметила школа, расположенная в районе Фили-Давыдково

За 50 лет своего существования учреждение образования меняло свое название и номер, но не специализацию, всегда оставаясь верным французскому языку. Специализированная школа с изучением отдельных предметов на французском языке № 68 была основана в 1967 г, а через 20 лет сменила номер на 1248 и стала школой с углубленным изучением французского языка.
Американский политолог: Либо НАТО будет распущена, либо миру придет конец

21.11 Американский политолог: Либо НАТО будет распущена, либо миру придет конец

«НАТО должна была распасться много лет назад», — утверждает американский политолог Эрик Зюсс (Eric Zuesse). Федеральное агентство новостей предлагает перевод статьи Зюсса «НАТО — самая большая угроза миру» (The biggest threat to world peace is NATO), опубликованной 16 ноября на портале The Duran.
23 ноября Библиотека №217 приглашает на встречу с Александром Кондрашовым

21.11 23 ноября Библиотека №217 приглашает на встречу с Александром Кондрашовым

Жители ЗАО познакомятся с известным писателем и журналистом Александром Кондрашовым. Автор представит свой роман «Говорит Москва», сюжет которого развивается на улицах района Раменки.
Реакция Хейли на вето России в Совбезе ООН показала лицо США – американский политолог

21.11 Реакция Хейли на вето России в Совбезе ООН показала лицо США – американский политолог

Постпред США в ООН Никки Хейли — худший из представителей за всю историю, считает американский политолог Стивен Лендман. Федеральное агентство новостей представляет перевод статьи Nikki Haley Rage in Response to Russia’s Veto at the UN Security Council («Ярость Никки Хейли в ответ на вето России в Совбезе ООН»), опубликованной порталом globalresearch.ca.
Выставка «Волжский рубеж в культурной памяти»

21.11 Выставка «Волжский рубеж в культурной памяти»

В музее Победы на Поклонной горе открылась выставка «Волжский рубеж в культурной памяти». На ней представлены агитационные плакаты, киноафиши, фрагменты дневников и агитационные листовки. Экспозиция продлится до 2 февраля.
Кто и зачем устроил «переворот» в ЛНР

21.11 Кто и зачем устроил «переворот» в ЛНР

Конфликт в Луганске между главарем так называемой ЛНР Игорем Плотницким и так называемым «министром внутренних дел» Игорем Корнетом напрямую связан с Москвой. На ситуации для Украины луганские разборки никак не отразятся. Такое мнение высказал «Апострофу» донецкий журналист Сергей Гармаш, комментируя информацию о том, что вооруженные люди на БТР оцепили здание «МВД ЛНР» в оккупированном Луганске.
Конференция «Сталинградская битва»

21.11 Конференция «Сталинградская битва»

В музее Победы на Поклонной горе прошла Международная научно-практическая конференция «Сталинградская битва. К 75-летию контрнаступления советских войск под Сталинградом». В ней приняли участие ветераны Сталинградской битвы, историки и музейные специалисты.
26 ноября на Поклонной горе отметят День матери

21.11 26 ноября на Поклонной горе отметят День матери

В последнее воскресение ноября жители ЗАО смогут поздравить своих любимых мам на Поклонной горе. Там пройдут сразу 2 праздничных мероприятия, посвящённых самому близкому в жизни каждого из нас человеку. В 14:00 в Музее Победы пройдёт традиционный концерт «Цветофор». ГБУ г. Москвы «Дети – детям». На сцене Большого киноконцертного зала выступят юные артисты района Дорогомилово.
Узбекистан балансирует между сверхдержавами

21.11 Узбекистан балансирует между сверхдержавами

После смерти президента Каримова, который взял курс на изоляцию, Узбекистан серьезно изменил свою дипломатию. Страна укрепляет отношения с соседями и инициирует региональное сотрудничество.
Последние новости