Собянин открыл движение по очередному участку Северо-Западной хорды

22.12.2017 12:25 1

Собянин открыл движение по очередному участку Северо-Западной хорды

В Москве открылось движение по достроенному участку так называемой Северо-Западной хорды (СЗХ). Мэр Сергей Собянин открыл дорогу автомобилям на отрезке дороги между Мосфильмовской и улицей Генерала Дорохова.

По словам Сергея Собянина, данный проект является уникальным и по своей сути стал очередной вылетной магистралью в столице. Находясь на объекте, глава города также озвучил некоторые итоги и результаты работы, проделанной в сфере дорожного строительства в уходящем году. Глава города отметил, что 2017-й можно назвать рекордным, так как за этот период удалось построить 124 километра дороги, а также несколько десятков объектов дорожно-транспортной инфраструктуры (развязки, эстакады, тоннели и прочее).

Собянин перечислил некоторые масштабные проекты, которые были реализованы в 2017 году на Калужском шоссе, на соединении Профсоюзной улицы с МКАДом. Кроме того, глава города напомнил и о масштабной развязке на Шоссе Энтузиастов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

1+1: пора на работу — украинцы выстроились в огромные очереди на границе с Польшей Focus: годы бездействия и политической слепоты — Евросоюз сам повинен в кризисе на белорусско-польской границе ЄП: как популисты меняют испанскую политику Журналист: Европа сама дала Кремлю власть над своей экономикой Собянин запустил фонтаны на Центральной аллее ВДНХ после реставрации

Последние новости