Шведский эксперт: отношения России с Западом испортила лживая пропаганда о Крыме и Грузии

18.01 Шведский эксперт: отношения России с Западом испортила лживая пропаганда о Крыме и Грузии

Утверждения о том, что Россия напала на Грузию в 2008 году и оккупировала Крым в 2014-м, постоянно звучат из уст шведских политиков и появляются на передовицах газет, однако они не соответствуют действительности.
В музее Победы 16 января прошел вечер « Живая память», посвящённый Петру Демичеву

18.01 В музее Победы 16 января прошел вечер « Живая память», посвящённый Петру Демичеву

Видному государственному деятелю, организатору культурного строительства, министру культуры Советского Союза (1974-1986 гг.) Петру Ниловичу Демичеву - педагогу в культуре, как его называли коллеги и друзья, исполнилось 100 лет.
Право на независимость: рост сепаратистских настроений в мире связали с ослабевающим влиянием США

18.01 Право на независимость: рост сепаратистских настроений в мире связали с ослабевающим влиянием США

Все больше регионов по всему миру пытаются получить право на независимость, сообщают СМИ. Аналитик Уэйн Мэдсен считает, что это связано с ослабеванием мирового влияния США. Федеральное агентство новостей представляет перевод статьи As US Global Influence Recedes, Secession Demands Grow («По мере ослабевания влияния США в мире растут сепаратистские настроения»), опубликованной изданием Strategic Culture Foundation.
Выпуск №01/488

18.01 Выпуск №01/488

Первый номер "На Западе Москвы" 2018 года вышел обновлённым! Читайте о главных событиях округа в современном формате.
Мир готовится к Великой депрессии, которая будет хуже той, что была в 1930-х — СМИ

18.01 Мир готовится к Великой депрессии, которая будет хуже той, что была в 1930-х — СМИ

Федеральное агентство новостей предлагает читателям ознакомиться с переводом статьи Джеймса Рикардса The Bubble That Could Break the World («Пузырь, который может разрушить мир»), опубликованной на портале Daily Reckoning. Наблюдаемый сегодня стремительный подъем экономики США и европейских держав может обернуться грандиозным биржевым крахом, подобным тому, который произошел в 1929 году.
18 января в Музее Победы открылась выставка «Искра». Прорыв к Ладоге»

18.01 18 января в Музее Победы открылась выставка «Искра». Прорыв к Ладоге»

Открытие выставки «Искра». Прорыв к Ладоге» приурочено к 75-летию прорыва блокады Ленинграда 18 января 1943 года. На ней представлены более 250 уникальных фотографий в жанре исторического коллажа, подготовленные художником Сергеем Ларенковым специально для Музея Победы. «Фотографии были специально подготовлены и впервые показаны на выставке «Январский гром», которая состоялась в музее три года назад.
В ломбарде оставлять под залог авто или только паспорт?

18.01 В ломбарде оставлять под залог авто или только паспорт?

Займ под паспорт транспортного средства нередко считают одним из самых оптимальных вариантов получения кредита без жертвования определенными материальными ценностями. При сравнении с автозалогом сразу же можем отметить серьезное отличие – автоломбард получает только паспорт, а не само средство передвижения. Следовательно, владелец авто может без препятствий и дальше управлять своей машиной.
Влияет ли Россия на выборы в Чехии?

18.01 Влияет ли Россия на выборы в Чехии?

В интервью радио Český rozhlas Йиржи Драгош заявил, что Россия заинтересована в переизбрании Милоша Земана президентом. Драгош честно говорит, что не может этого доказать, и что делает такой вывод, основываясь на некоторых данных доклада спецслужбы BIS о доказуемых российских действиях в киберпространстве.
17 января в Филёвском парке состоялась встреча жителей с руководством района

18.01 17 января в Филёвском парке состоялась встреча жителей с руководством района

Встречу с жителями района провёл первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства Рустем Шакиров. Отвечать на вопросы участников помогали: секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав управы Валерий Сысоев и старший инженер 3 РОНПР Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Евгений Франтишов.
Сегодня: «путинский подарок» Украине — всего лишь предвыборная уловка

18.01 Сегодня: «путинский подарок» Украине — всего лишь предвыборная уловка

Мнения украинских экспертов о том, стоит ли Украине забирать корабли и другую военную технику, оставшуюся в Крыму, разделились. Однако, как пишет «Сегодня», почти все специалисты придерживаются позиции, что такой «путинский подарок» носит исключительно предвыборный характер и направлен на демонстрацию попытки нормализовать отношения с Украиной.
Последние новости