«Московское долголетие» в парке «Зарядье»

18.06.2018 18:23 0

«Московское долголетие» в парке «Зарядье»

Жители ЗАО стали участниками фестиваля «Московского долголетия» в парке «Зарядье». На обширной территории в центре столицы состоялась презентация насыщенной программы для старшего поколения. На сегодняшний день в кружки и секции проекта мэра города записались 100 тысяч человек.

Гости активного праздника размялись для скандинавской ходьбы, станцевали зажигательную зумбу, овладели техникой китайской гимнастики цигун, научились снимать напряжение при помощи живописи на холсте и по стеклу. Создали сувениры для друзей и украшения для дома. Услышав знакомые мелодии, болельщики сборной Мексики по футболу присоединились к занятиям, превратив мероприятие в международный флешмоб.

68-летняя москвичка Надежда Федорова рассказала, что не пропускает ни одного крупного события проекта «Московское долголетие». «Я хожу на танцы, иностранные языки, пою в хоре и уже научилась пользоваться интернетом», - поделилась она.

Записаться на бесплатные занятия рядом с домом можно в каждом районе столицы. Подробная информация доступна по телефону горячей линии: +7 (495) 221-02-82. К услугам жителей ЗАО территориальные центры социального обслуживания «Фили-Давыдково», «Можайский», «Проспект Вернадского», «Ново-Переделкино» и их филиалы, предлагающие свою программу всем желающим.

Источник

Предыдущая новость

Аэропорт «Внуково» перешёл на осенне-зимнее расписание Корреспондент FAS: Меркель достаточно сказать одну фразу, чтобы обуздать Россию и сплотить Европу Музыка, кино, аниме и мода: российский музыкант призвал к культурному обмену с Японией Заявление Трампа Госавтоинспекция Западного округа подвела итоги окружного профилактического мероприятия «Пешеход»!

Последние новости