Собянин: Москва снизит возраст приёма детей в детсады до двух с половиной лет

23.07.2018 12:51 0

Собянин: Москва снизит возраст приёма детей в детсады до двух с половиной лет

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Московский эндокринный завод, где пообщался коллективом предприятия в рамках своей предвыборной кампании. Напомним, действующий глава города идет на выборы в качестве самовыдвиженца.

Во время общения, Сергей Собянин рассказал, что за последние годы в городе построили десятки детсадов, что позволило расширить прием. От года к году принимались решения о снижении так называемого верхнего возраста приема в детсады - сначала до 3 лет, потом до 2 лет и 8 месяцев. Но вопросы от горожан о дополнительном снижении этой планки продолжают поступать, поэтому принято решение о приеме в детсады детей, достигших возраста в 2,5 лет. Такую цифру озвучил Сергей Собянин, отвечая на вопрос сотрудницы завода.

При этом мэр добавил, что возраст будет снижаться и в дальнейшем, чтобы молодые матери могли поскорее вернуться на свои рабочие места. Для достижения этой цели город построит десятки новых детсадов.

Источник

Предыдущая новость

Устанавливается местонахождение пропавшего без вести Макарова Дмитрия Игоревича Washington Post: Путина запомнят за Сирию, Крым и разлад с Западом Обозреватель: возвращение России в ПАСЕ станет для Киева опасным прецедентом В рамках строительства Южного дублера Кутузовского проспекта построят комплекс очистки сточных вод NBC: американцы перестали доверять властям — больше половины граждан США признаются, что не будут спешить с вакцинацией от Сovid-19

Последние новости