В Парке Победы прошла акция памяти героев Первой мировой войны

03.08.2018 21:45 0

В Парке Победы прошла акция памяти героев Первой мировой войны

На Западе Москвы прошла акция, в ходе которой жители столицы возложили цветы к памятнику героям Первой мировой на Поклонной горе. По словам директора РВИО Михаила Мягкова, среди участников сражений за свободу нашей родины в 1914-1918 г.г. насчитывается больше 1 миллиона 200 тысяч обладателей Георгиевского креста. Из них 5 тысяч были удостоены ордена четвёртой степени. А о скольких мы так до сих пор ничего и не знаем, сколько имён борцов за счастливое будущее отечества продолжают блуждать на задворках истории... Присутствующий на церемонии министр культуры РФ Владимир Мединский отметил, что сегодня в нашей стране активно ведётся работа по исследованию событий войны, её истории, увековечиваются имена выдающихся участников.

Парадным маршем возле постамента прошли хранители славных военных традиций - курсанты МОО «Вятичи» им. Героя России И.В. Марьенкова и воспитанники Православного центра непрерывного образования имени Серафима Саровского. К торжественной церемонии возложения цветов также присоединился директор Музея Победы Александр Школьник, юные участники клуба «Лето Побед» и все желающие.

Источник

Предыдущая новость

Лукашенко: с так называемыми «украинскими западенцами» надо просто уметь разговаривать Times: в британском парламенте предлагают начать уголовное расследование «российского вмешательства» Экспорт российского газа в Европу вырос до рекордного уровня Русские в Латвии — «твари дрожащие» или и «пятая колонна»? Дорогая Елена Сергеевна!

Последние новости