Собянин открыл участок СВХ от Щелковского до Открытого шоссе

20.08.2018 17:38 1

Собянин открыл участок СВХ от Щелковского до Открытого шоссе

В понедельник, 20 августа, состоялось открытие нового участка Северо-восточной хорды (СВХ) на протяжении от Щелковского до Открытого шоссе. В мероприятии принял участие столичный градоначальник Сергей Собянин. Он сообщил, что в 2018 году будет сдано две трети Северо-восточной хорды, которая является крупнейшей новой магистралью Москвы. До конца года строители введут в эксплуатацию 75 километров дороги.

Кроме того, Сергей Собянин особо подчеркнул важность введения в эксплуатацию именно этого участка СВХ, так как благодаря нему будет улучшена дорожная ситуация в Гольяново, что отразится на жизни практически 900 тысяч жителей столицы. По словам мэра, это неплохой подарок москвичам к приближающемуся Дню города.

Напомним, общая протяженность Северо-восточной хорды равняется 35 километрам. По информации руководства города, полностью работа на СВХ будет завершена к 2021 году и обойдется бюджету Москвы в 210 миллиардов рублей.

Источник

Предыдущая новость

N-TV: в производстве оружия Китай обошёл Россию и устремился за США «Пионер» отмечает День рождения Польские читатели: а чего Путин нам мог пожелать? побольше американских войск в Польше? (Interia) Флагман: лучше работать с русскими, чем с американцами и турками DT: Генштаб Великобритании усмотрел в России большую угрозу, чем в терроризме

Последние новости