Это хуже охоты на ведьм: Трамп намерен разоблачить «глубинное государство» США

21.09.2018 22:23 0

Это хуже охоты на ведьм: Трамп намерен разоблачить «глубинное государство» США

Федеральное агентство новостей предлагает вашему вниманию перевод статьи Мэтью Вадума Exposing the deep state plotters («Это хуже охоты на ведьм: Трамп намерен разоблачить «глубинное государство» США»), опубликованной на сайте Frontpage Mag.Президент США Дональд Трамп дал указание Федеральному бюро расследований (ФБР) немедленно рассекретить часть информации по делу о предполагаемом вмешательстве России в американские президентские выборы в 2016 году. Данное расследование ведется уже более 18 месяцев, и новые документы могут пролить свет на то, что действительно происходило в преддверии выборов 2016 года.На днях в интервью для телеканала Hill.TV президент сказал, что считает рассекречивание этих документов необходимой мерой, поскольку нужно показать общественности, что расследование ФБР в отношении российского вмешательства началось с «мистификации». Он также заявил, что разоблачение этого обмана может стать одним из его «величайших достижений» за время президентства.

«Мы уже отлично послужили стране, — сказал он. — И я надеюсь, что наряду с сокращением и регулированием налогов, а также всеми другими вещами, которые я сделал, я смогу назвать это одним из самых важных своих достижений, потому что все это расследование было крайне коррумпированным».

Трамп критиковал ФБР, обвиняя в том, что ведомство с помощью ложной информации вводит в заблуждение Суд по негласному наблюдению в целях внешней разведки (FISC) и ведет незаконную слежку за его избирательной кампанией.

«Они знают, что это будет одним из величайших скандалов в истории нашей страны, потому что они, по сути, использовали Картера Пейджа (бывшего помощника Трампа. — Прим. ФАН), которого тогда никто даже не знал и которому я очень сочувствую и думаю, что с ним очень плохо обошлись. Они использовали Картера Пейджа в качестве инструмента для слежки за кандидатом на пост президента Соединенных Штатов», — заявил Трамп.

«Это мистификация, и это хуже охоты на ведьм», — добавил американский президент.

Хотя теория заговора и является необоснованной глупостью, она продолжает влиять на имидж администрации Трампа, поскольку предоставляет политическим ток-шоу тему для регулярных обсуждений, а новые подробности о «русском деле» появляются в выпусках новостей каждый день. Кроме того, в социальных сетях не угасают бурные споры между защитниками президента и сторонниками левых.Рассекречивание документов определенно не ухудшит дела Трампа. Наоборот, эта мера может оказаться хитрым политическим ходом, который докажет изобретательность президента. Как еще можно противостоять безымянным и безликим бюрократам из глубинного государства, которые всеми силами стремятся подорвать легитимность законно избранного 45-го президента Соединенных Штатов? Нужно сделать секретные документы общедоступными, и все быстро встанет на свои места.Недавно было установлено, что бывший президент США Барак Обама был вовлечен в постыдный заговор, целью которого было повлиять на выборы в 2016 году путем вторжения государства в личную жизнь американцев и продвинуть таким образом нового кандидата от демократической партии.Ожидается, что в скором времени будут опубликованы страницы 10–12 и 17–34 заявки в Суд по негласному наблюдению в целях внешней разведки по поводу советника Трампа Картера Пейджа и отчеты по интервью ФБР, связанные с этими заявками, а также — с бывшим высокопоставленным сотрудником Минюста Брюсом Ором.Отмечается также, что в открытом доступе без какой-либо редактуры опубликуют все связанные с этим расследованием СМС-сообщения экс-главы ФБР Джеймса Коми, экс-замдиректора Эндрю МакКейба, экс-агента контрразведки Питера Стржока, юристов Лисы Пейдж и Брюса Ора.Несколько законодателей от Демократической партии уже встревожились в связи с тем, что их могут представить в качестве обманщиков, публично унизить и очернить их репутацию.Сообщается, что разведывательные агентства уже начали работу по выполнению приказов президента и первые документы могут быть обнародованы через несколько дней.В комментариях журналистам, а также в своем микроблоге в Twitter президент Трамп в течение нескольких месяцев критиковал Стржока и Пейдж за их ненадлежащее поведение. Он также критиковал бывшего директора ФБР Джеймса Коми и экс-замдиректора Эндрю МакКейба. Трамп уволил Коми в мае 2017 года, а генеральный прокурор Джефф Сессионс отстранил МакКейба в марте. Пейдж ушла из ФБР в мае, а Стржок был уволен в прошлом месяце.Все это означает, что в администрации Трампа до сих пор остается множество агентов «глубинного государства», с которыми еще только предстоит разобраться. Автор: Алексей Громов

Источник

Предыдущая новость

PS: Евросоюз должен признать Палестину и дать отпор США Экс-министр обороны Польши: цель Москвы — ослабить Варшаву и превратить её в «полезного идиота» Остались только противогазы: украинцы в панике очистили аптеки от марлевых повязок и бинтов Студент МГИМО — победитель Первенства мира по кикбоксингу Daily Sabah: Турция объявила, когда Европа «снизит зависимость» от российского газа

Последние новости