Пожарно-спасательный центр Москвы отметил свой юбилей - 10 лет!

28.09.2018 3:22 0

Пожарно-спасательный центр Москвы отметил свой юбилей - 10 лет!

Праздничной площадкой для торжественного мероприятия, посвящённого 10-летию образования ГКУ «ПСЦ» послужил учебный полигон для подготовки пожарных и спасателей в историческом природно-заповедном месте «Апаринки».

Пожарно-спасательный центр столицы - аварийно-спасательное формирование, работники которого сочетают в себе две самые сложные профессии «Пожарный» и «Спасатель». На сотрудников Центра возложена ответственность за поиск и спасение людей на пожарах, проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ, экстренное реагирование и ликвидацию чрезвычайных ситуаций различного характера. Каждый день на дежурство заступают более 400 пожарных и спасателей центра. За 10 лет специалисты Центра спасли более 4,5 тыс. человек.

Слова благодарности спасателям за их добросовестный труд прозвучали в выступлениях руководителя Департамента ГОЧСиПБ Юрия Акимова, начальника ГУ МЧС России по городу Москве генерал-лейтенанта внутренней службы Ильи Денисова, ветеранов Центра, представителей трудовых династий и почетных гостей:

- Спасибо вам за вашу работу, за ваш высочайший профессионализм, - обратился к сотрудникам ГКУ «ПСЦ» Юрий Акимов. - И, самое главное, что хотелось бы пожелать: после того, как выполнили задачу – возвращайтесь домой. А вашим боевым подругам желаю терпения. Будьте здоровы и берегите себя!

Круглую дату московские пожарные и спасатели отметили масштабными тактико-специальными учениями, при проведении которых, продемонстрировали свои высокие профессиональные навыки, показали мастерство владения уникальной техникой, предназначенной для проведения аварийно-спасательных работ. Учебные площадки полигона максимально имитировали реальные чрезвычайные ситуации, с которыми приходится сталкиваться спасателям в своей работе: пожары, ликвидация последствий ДТП, спасение людей, оказавшихся в сложной ситуации на высоте, опасность утечки ядовитых веществ.

Торжественная программа включала в себя и церемонию награждения. Памятные медали, грамоты и благодарственные письма были вручены спасателям Западного округа, внесшим огромный вклад в создание и развитие Пожарно-спасательного центра столицы.

Почетной грамотой
Шарыбин Павел Петрович - спасатель 1 класса аварийно-спасательного отряда № 6

Объявлена Благодарность
Бурая Елене Борисовне, ведущему специалисту пожарно-спасательного отряда № 205

Медалью «За мужество в спасении»
Пименов Игорь Александрович - спасатель 1 класса аварийно-спасательного отряда № 6

Источник

Предыдущая новость

1+1: комик Зеленский лидирует в украинской предвыборной гонке Financial Times: Киев пригрозил арестовать долю «Газпрома» в «Северных потоках» WP: если не сдерживать Россию и Китай, на мировую арену вернутся «законы джунглей» Ким готов сжечь бумажного тигра Мария Летникова: «Это мой выбор, который повлияет на мою жизнь»

Последние новости