Собянин: Бюджет Москвы останется социально-ориентированным

09.10.2018 15:50 1

Собянин: Бюджет Москвы останется социально-ориентированным

Столичный градоначальник Сергей Собянин в ходе заседания президиума столичного правительства заявил, что проект городского бюджета на 2019 год и плановый период следующих двух лет сохранит социальную направленность. По словам мэра города, половина всех бюджетных средств будет направлена на развитие сферы образования, здравоохранения, социальной защиты жителей Москвы, а также культуру и спорт, то есть те сферы, которые представляют наибольшее значение для москвичей.

Кроме того, Собянин отметил, что определенная часть бюджетных средств будет затрачена на развитие столичной экономики, так как без экономики невозможно развивать инфраструктуру Москвы, прежде всего, транспортное сообщение.

Говоря о наиболее популярных направлениях бюджетных вложений Собянин подчеркнул, что тут все останется по-прежнему. Большая часть средств пойдет на строительство дорог, развязок, линий и станций метро, а также новых медицинских учреждений, школ и детских садов.

Источник

Предыдущая новость

Polskie Radio: Лукашенко отдает Путину долги Сирию спасет только массированный удар США NYT: демонстрация силы — США нарастят свой контингент в Сирии в пику России Project Syndicate: у Зеленского появляется шанс Kayhan: беспрецедентные учения НАТО в Балтийском море

Последние новости