Дмитрий Рогозин поприветствовал участников Всероссийского фестиваля NAUKA 0+

10.10.2018 22:11 0

Дмитрий Рогозин поприветствовал участников Всероссийского фестиваля NAUKA 0+

Генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрий Рогозин поприветствовал участников и гостей VIII Всероссийского Фестиваля науки. Глава Госкорпорации отметил стратегическую важность проведения научно-просветительского Фестиваля NAUKA0+ в России.

"Дорогие друзья! XXI век станет эпохой великих прорывов в космической отрасли. Наша задача – сохранить и укрепить мировое лидерство в космической сфере. Для этого нам нужно поколение талантливых, трудолюбивых, амбициозных молодых людей, способных разрабатывать уникальных технологий, проводить прорывные исследования и делать открытия планетарного масштаба.

Всероссийский Фестиваль науки является стратегически важным мероприятием, а участие в его организации Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова – гарантом успешной работы и достижения высоких результатов.

Аудитория Фестиваля науки – это современная молодежь, которая горит желанием исследовать, творить и изобретать. Школьники и студенты демонстрируют здесь собственные разработки, которые могут удивить даже именитых ученых. за их инновационными идеями – будущее.

Фестиваль – прекрасная площадка, демонстрирующая его участникам возможности нашего государства, научного сообщества, бизнеса и социума в области всестороннего развития молодежи в науке.

При поддержке Госкорпорации «Роскосмос» в рамках фестиваля проходит целый ряд мероприятий, посвященных аэрокосмической отрасли: экспозиция космических систем, лекторий «Космос», телемост с Международной космической станцией, встречи с действующими космонавтами, а также новация этого года – конкурс творческих проектов «Луна: город первых».

Желаю участникам фестиваля творческих успехов, смелых идей и, несомненно, почувствовать себя причастными к покорению Космоса", - Дмитрий Рогозин.

Напомним, что основные события Фестиваля развернутся в Москве с 12 по 14 октября, где с лекцией выступит нобелевский лауреат Кип Торн, также известный как научный консультант оскароносного фильма "Интерстеллар".

Главная тема фестиваля — наука будущего: "MegaScience: Россия в мире — Россия для мира". За три дня фестиваля на его площадках соберутся ведущие ученые и лекторы со всего мира, и те, кто уже вошел в историю мировой науки, и те, от кого сегодня зависит ее будущее. Они откроют для гостей собственные MEGASCIENCE-проекты.

Помимо традиционных площадок — Фундаментальной библиотеки и Шуваловского корпуса МГУ, а также ЦВК "Экспоцентр" на Красной Пресне — свои двери для гостей фестиваля в этом году впервые откроют Российская академия наук и Цифровое деловое пространство. Появятся три дополнительные площадки: экологическая — в парке "Зарядье", космическая — в павильоне "Космос" на ВДНХ, и уличная — на Никитском бульваре. Еще 90 площадок разместятся на базе вузов, музеев, научных центров и промышленных предприятий. Участие в каждом из событий бесплатное.

Источник

Предыдущая новость

Сборная МГУ по баскетболу заняла четвертое место на IV Европейских университетских играх Flug Revue: потеря завода "Мотор Сич" подтолкнула Китай к покупке двигателей у России В декабре «Аэроэкспресс» начнёт перевозить детей за 1 рубль Большая американская интрига Сказка то Rivers snow show на Западе Москвы

Последние новости