Главред: Украинцев запихнули в новую газовую камеру

24.10 Главред: Украинцев запихнули в новую газовую камеру

Очередное повышение газовых тарифов для населения на 23,5% — это ведь совсем не про экономику. Нет в этом и близко никакого анализа, целесообразности или оправданности. Равно как нет и сколько-нибудь внятной стратегии: «сейчас чуть подожмём пояса, чтобы за счёт внутреннего ресурса оживить внутренние рынки». Ничего подобного. Это сугубо про тупость и про пожрать.
С 3 по 5 ноября состоится Интерактивная выставка детского досуга и творчества «Спортлэнд»

24.10 С 3 по 5 ноября состоится Интерактивная выставка детского досуга и творчества «Спортлэнд»

Приглашаем всех юных жителей Москвы и Московской области с 3 ноября по 5 ноября 2018 года на Интерактивную выставку детского досуга и творчества «Спортлэнд», которая состоится в 69 павильоне ВДНХ. Организатор Ассоциация «Город детства». При поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы.
Обозреватель: автокефалия Украины —  победа, которую ещё нужно отстоять

24.10 Обозреватель: автокефалия Украины — победа, которую ещё нужно отстоять

Россия всеми силами будет мешать созданию единой поместной церкви на Украине, уверен руководитель Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко. Как считает эксперт, сейчас Москва и Константинополь ведут «бешеное противостояние», поэтому Киеву нужно будет отстоять свою победу, передаёт «Обозреватель».
В Ночь искусств на Киевском вокзале пройдёт концерт

24.10 В Ночь искусств на Киевском вокзале пройдёт концерт

4 ноября пассажиры киевского направления МЖД станут зрителями музыкального перформанса. С 19:00 до 22:30 в зале ожидания вокзала в Дорогомилове пройдёт концерт исполнителей 75+. Хор вокалистов столичных домов культуры споёт «Русские проводы» композитора Александра Маноцкова. Темой уже шестой акции «Ночь искусств» в Москве станет возраст. А если точнее – его влияние на самоидентификацию человека.
Новые санкции против России могут затронуть поставки нефтепродуктов и банковские кредиты

24.10 Новые санкции против России могут затронуть поставки нефтепродуктов и банковские кредиты

Близится срок, когда США должны будут определиться со своим широко анонсированным новым витком санкций в отношении России. Предполагается, что новые санкции могут блокировать импорт российской нефти в Соединённые Штаты, и отрезать Москву от международного кредитования.
В Сколкове откроется медицинский технопарк

24.10 В Сколкове откроется медицинский технопарк

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, в 2021 году на территории Сколкова начнёт работу медицинский технопарк, где будут обучать специалистов здравоохранения, проводить научные исследования и лечить пациентов. При этом, как сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса, полная реализация проекта площадью 19,5 гектаров займёт около двух лет.
Politico: Вопросы Рашагейта могут навсегда остаться без ответов

24.10 Politico: Вопросы Рашагейта могут навсегда остаться без ответов

На протяжении последних почти полутора лет критики президента Дональда Трампа предвкушали событие, которое, по расчетам некоторых, будет одним из самых захватывающих в их жизни — оглашение заключительного доклада специального прокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в выборы 2016 года. Вполне возможно, что их ждет разочарование.
В кинозалах Музея Победы прошел предпремьерный показ фильма «Несокрушимый»

24.10 В кинозалах Музея Победы прошел предпремьерный показ фильма «Несокрушимый»

«Мы были рады возможности организовать премьеру нашего фильма в музее на Поклонной горе именно для ветеранов», - отметил продюсер военной драмы Алексей Пиманов. «Этот фильм для нас – дань уважения к тем людям, которые отстояли нашу жизнь», - подчеркнул известный телеведущий. Алексей Пиманов также поделился со зрителями удивительной личной историей.
Китай стремится укрепить доверие к фондовым рынкам и экономике

24.10 Китай стремится укрепить доверие к фондовым рынкам и экономике

Важнейшая задача для руководства Китая – восстановить доверие в предпринимательской среде. На днях президент Си Цзиньпин и экономический «царь» Лю Хэ вновь изложили планы правительства по укреплению замедляющейся экономики Китая и пошатнувшихся фондовых рынков, которые серьезно пострадали от торговой войны, развязанной Соединенными Штатами.
23 октября в парке «Фили» состоялись праздничные соревнования по скандинавской ходьбе «Золотая осень»

24.10 23 октября в парке «Фили» состоялись праздничные соревнования по скандинавской ходьбе «Золотая осень»

Участниками соревнований по скандинавской ходьбе стали спортсмены из тренировочных групп, занимающихся по программе «Московское долголетие». Все участники соревнований занимаются скандинавской ходьбой уже не менее полугода и многие могут дать фору даже молодым спортсменам. Несмотря на дождливую погоду, на старт соревнований пришли более 60 участников.
Последние новости